8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я брала кредит два года назад в банке "Русский стандарт" сумма 300 тыс.

руб. Год я платила по графики и без задержек. В ряду сложившихся ситуаций я сейчас не могу оплачивать гредит вообще. Единствено что я вношу по 300 руб. два раза в месяц. Мне звонят с банка угрожают (всячески в плоть до угрозы жизни). Вопрос вот в чем, Может ли суд рассмотреть выплату основного долга по остатку кредита. И принят ли закон о банкротстве, если да то как мне действовать. И вообще как мне действовать в моей ситуации.

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
12.08.2008 в 13:24
номер вопроса №619037
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Елена,

    Согласно гравжданского законодательства обязательства должны исполняться в соответсвис условиями договора или закона. Суд может снизить размер неустойки, и это его прааво а не обязанность, а сумма основного долга и процентов за пользование данным кредитом судом уменьшена быть не может.

    Юрист Россия, г. Полевской
    12.08.2008 13:35
  • Елена! Прежде всего если "коллекторы" банка Вам угрожают напишите заявление в милицию.Это их охладит.Закона о банкротстве физических лиц пока нет.Ждите когда банк подаст в суд.После Вашего заявления это должно произойти быстрее.А потом нужен будет просто хороший юрист.Удачи

    Бюро

    12.08.2008 15:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение