Ограничения на учет автомобилей с заменой шасси и двигателя из-за конструкторства - правомерные действия сотрудников и возможные ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь поставить на учет а\м пригнанный с Владивостока. По ПТС а\м 1988 г., произведена замена шасси и двигателя, о чем в ПТС сделаны соответствующие отметки гибдд Владивостока. В регистрации отказывают, мотивирую приказом о том, что "конструкторы" на учет не ставят. Сняли копии с документов отправить в управление, ждать месяц. Насколько правомерны действия сотрудников и есть ли вообще какие то ограничения по таким машинам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого приказа нет. Скорее всего на данный момент проверяют юридическую чистоту машины и агрегатов. Если в дальнейшем Вам будет отказано в рег-ции ТС требуйте письменного отказа

Спросить
Пожаловаться

Купил грузовик в Москве, там когда-то были произведены замена двигателя и шасси. В Москве сняли его с учета, привез в Питер и здесь отказывают ставить его на учет. Правомерны ли действия сотрудников мрэо и что мне нужно сделать чтобы поставить машину на учет?

В птс особые отметки записаны изменения, замена двигателя,№шасси, вин код. имеются печати. Можно поставить зил на учет?

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Хочу продать автомобиль УРАЛ. То есть снять с учета, а затем поставить на учет на покупателя. Так как когда-то машина принадлежала Армии, то номера на шасси автомобиля не было. О чем указано в ПТС. В кабине авто была установлена самодельная табличка с указанием номера шасси и номера двигателя, фото которой приклеено в ПТС и заверено печатью ГИБДД. При обращении в ГИБДД мне сказали, что сам ездить смогу, но если сниму с учета то на учет больше не поставят, так как невозможно идентифицировать авто, есть ограничение в регистрации. Но когда я покупал машину 5 лет назад все было нормально. Скажите на основании каких законов ГИБДД отказывает в регистрации и можно ли поставить машину на учет решением суда?

Возникла проблема при постановке на учет автомобиля. Машину привезли из Владивостока. Она там снята с учета (транзитки на данный момент уже просрочены). Страховка имеется. Машина-конструктор (заменен двигатель и кузов) 1997 года. В МРЭО по месту жительства отказали в приеме на учет, мотивируя тем, что конструкторы не принимают. Другому инспектору не понравились транзитные номера, выданные во Владивостоке. Подскажите, есть ли законодательные обоснования не принимать на учет конструкторы и какие требования к транзитным номерам по конкретным регионам. Спасибо.

Купил авто-конструктор 1998 года была замена кузова и двигателя, птс дубликат, хозяин снял с учета в 2012 году еще, авто из Бурятии.

Можно ли поставить на учет в кемеровской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такая ситуация..

Купил автомобиль уаз 1978 года,

В птс указано номер вин-отсутсвует, номер шасси-отсутсвует, номер рамы-отсутсвует.

Указан только номер двигателя.

Но двигатель заменён прежним собственником, и документов на этот двигатель нет!

Марка двигателя соответсвует тому который вписан в птс. не соответствует номер..

Вопрос такой - смогу ли я поставить его на учёт? (у меня такое опасение, что откажут в регистрационных действиях т.к не удаётся идентифицировать автомобиль).

Что мне грозит в случае отказа в регистрации? Машину могут забрать у меня, на штрафстоянку или в подобное место?

И вообще какие шансы поставить ее на учёт?

Камаз 1992 г. в. в 2009 г. была замена рамы на новую и замена птс. в птс все отметки есть. В птс указано WIN отсутствует шасси: отсутствует двигатель N отсутствует кузов (кабина) N 1630184 маркировочная табличка отсутствует. При всём при этом автомобиль регистрировался 5 раз. сейчас стоит на учете с 2014 г. новому владельцу отказывают в постановке на учет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение