Ограничения на учет автомобилей с заменой шасси и двигателя из-за конструкторства - правомерные действия сотрудников и возможные ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь поставить на учет а\м пригнанный с Владивостока. По ПТС а\м 1988 г., произведена замена шасси и двигателя, о чем в ПТС сделаны соответствующие отметки гибдд Владивостока. В регистрации отказывают, мотивирую приказом о том, что "конструкторы" на учет не ставят. Сняли копии с документов отправить в управление, ждать месяц. Насколько правомерны действия сотрудников и есть ли вообще какие то ограничения по таким машинам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого приказа нет. Скорее всего на данный момент проверяют юридическую чистоту машины и агрегатов. Если в дальнейшем Вам будет отказано в рег-ции ТС требуйте письменного отказа