Как справиться с неправильным начислением микрокредита и избежать проблем с коллекторами?

• г. Владивосток

Взял микрокредит в честном слове. Не смог отдать вовремя. Брал 7500 р за месяц насчитали 13800 р (данные от 16.02). на сегодня боюсь подумать сколько накапало. Уже передали коллекторам. Что делать? Я хочу заплатить, но не столько, сколько начисляют. Ибо с такими начислениями попаду в кабалу на ближайший год в лучшем случае.

Ответы на вопрос (5):

можете через суд ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!

На действия коллекторов подайте заявление в милицию о вымогательстве. Взыскивать с Вас могут только судебные приставы и только по решению суда.