Дмитрий
Дмитрий г. Москва 13.11.2002, 13:35

У следующая проблема. Я являюсь студентом одного из московских музыкальных училищ по классу фортепиано.

У меня конфликт с моими соседями. Они не довольны тем, что я мешаю их покою своими занятиями. Хотя играю я самое позднее до 20:00. Ещё один немаловажный факт состоит в том, что у них грудной ребёнок. Как можно разрешить наш спор с точки зрения закона? Потому что занятия я игнорировать не могу.

Спасибо.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 13.11.2002, 13:58

С точки зрения закона, Вы обязаны соблюдать тишину с 23:00 до 7:00. Но с этической точки зрения вправе поступать и более гуманно. Сделайте скидку на грудного ребенка. Попробуйте узнать его режим, дабы согласовать, по возможности, свои занятия в соответствие с этим. Подойдите к этому вопросу творчески, объясните родителям, что классическая музыка оказывает благотворное влияние на людей, в особенности на грудничков. Вдруг из него потом, благодаря Вам, вырастет великий композитор?!

Во всяком случае, постарайтесь не осложнять отношений с соседями. Ведь они легко могут написать заявление том. что Вы нарушаете режим и занимаетесь музицированием и после 23 часов!

P.S. А Ваша фамилия не Шостакович?

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Борис Андреевич
Борис Андреевич г. Симферополь 15.01.2019, 03:42

Разрешить спор по ЖСК. Суд первой инстанции моего иска не удовлетворил. Апелляцию ещё не готовил.

ответы юристов
Матвеев М. Ю. юрист Матвеев М. Ю. 15.01.2019, 22:14

Присылайте решение или ссылку на него. Почитаем.

Людмила Владимировна
Людмила Владимировна г. Краснодар 26.11.2018, 17:36

Разрешите спор-муж считает. Что содержать семью должны оба супруга. Я считаю. Что муж должен обеспечивать. На чьей стороне закон?

ответы юристов
Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 26.11.2018, 17:41

Супруги должны в равной степени участвовать в жизни семьи, но не обязательно материально, возможны иные варианты. Что муж один должен все на себе тащить в законе такого нет. Вы тоже должны участвовать.

Федотова О. Ю. юрист Федотова О. Ю. 26.11.2018, 17:45

Данный вопрос решается супругами совместно. Предполагается, что супруги сами решат, какой вклад в семью они будут делать.

Статья 31 Семейного кодекса РФ: 1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

Статья 34 СК Рф указывает нам на то, что ведение домашнего хозяйства и уход за детьми является уважительной причиной отсутствия самостоятельного дохода при разделе имущества.

Статья 34 СК РФ: 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Ксения Геннадьевна
Ксения Геннадьевна г. Южно-Сахалинск 23.03.2019, 03:40

Разрешите спор. Какое решение должен принять суд, если аналогичная норма содержится в областном тре

В коллективном договоре АО "Взлет" в одном из пунктов было зафиксировано правило, согласно которому работники обязались не проводить забастовки для разрешения коллективных трудовых споров в течение срока действия коллективного договора, если работодатель выполняет принятые на себя обязанности. Тем не менее работники провели однодневную забастовку в поддержку требований о повышении заработной платы. Директор обратился в суд с требованием о признании забастовки незаконной, ссылаясь на нарушение работниками коллективного договора.

Разрешите спор.

Какое решение должен принять суд, если аналогичная норма содержится в областном трехстороннем соглашении?

Составьте проект мотивировочной и резолютивной частей решения суда.

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 23.03.2019, 12:50

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам на платной основе решат задачу.

Елена
Елена г. Волгоград 24.03.2020, 12:26

Разрешите спор с подругой. Спасибо!

Зависит ли возраст выхода на пенсию от места работы. Например я работаю в бюджетной организации, а подруга в частной. Она выйдет в 55 лет, а я 60?

ответы юристов
Лагуткина Ю. В. юрист Лагуткина Ю. В. 24.03.2020, 12:41

в ряде государственных служб есть пенсии не по возрасту, а по стажу (например в прокуратуре, суде-20 лет).

Елена
Елена г. Волгоград 24.03.2020, 14:11

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

ответы юристов
Ольферт С. Я. юрист Ольферт С. Я. 24.03.2020, 14:15

В 55 лет уже никто не уходит на пенсию.

Елена
Елена г. Волгоград 24.03.2020, 14:17

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Волгоград 24.03.2020, 14:18

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Дмитрий
Дмитрий г. Ижевск 02.05.2017, 14:52

Есть договор займа плюс к нему расписка рукописная. Что можно сделать и как разрешить спор? Обратиться куда?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 02.05.2017, 14:53

Если вы заимодавец, а должник не исполнил свои обязательства по договору займа, обращайтесь в суд. Но советую вам начать с письменной претензии.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 02.05.2017, 14:53

Дмитрий.

При наличии документов (договора займа, расписки), Вы можете взыскать требуемую сумму с должника в судебном порядке.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 02.05.2017, 14:55

Если есть спор, то можно обратиться в суд по месту нахождения ответчика, и решать вопрос в судебном порядке, в том числе требовать исполнения возложенного обязательства.

Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 02.05.2017, 14:55

В суд обращайтесь с исковым заявлением о взыскании долга

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 02.05.2017, 14:57

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Юлия
Юлия г. Архангельск 18.02.2017, 13:21

Как можно разрешить спор, если нетрезвые посетители сауны написали в жалобной книге недостоверную негативную информацию?

ответы юристов
Сибгатуллина  А. Р. юрист Сибгатуллина А. Р. 18.02.2017, 13:25

Юлия.

Можно поступить кардинально и обратиться в суд с иском о защите деловой репутации юридического лица.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Вантеев  С.Б. юрист Вантеев С.Б. 18.02.2017, 13:25

А какой спор Вы хотите решать с нетрезвыми полуголыми посетителями сауны, которые давно уже забыли о том, что они написали и где? Если к Вам руководство придерется, то поищите свидетелей их неадекватного поведения. И, простите, на будущее: чтобы не писали, нельзя в сауну пускать нетрезвых клиентов. У нас недавно в одной из саун умер нетрезвый посетитель. До сих пор таскают работников сауны.

Владимир
Владимир г. Ижевск 21.05.2016, 06:17

У нас возник спор. Во времена СССР валютными преступлениями занимался ОБХСС или КГБ? Помогите разрешить спор. Спасибо.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 21.05.2016, 08:19

Как таковых валютных преступлений не было, государство их не замечало, и поэтому ими занимался ОБХСС, в 1963 году поле процесса над валютчиками и когда была введена смертная казнь, о составами стали заниматься сотрудники КГБ СССР.

Владимир
Владимир г. Ижевск 21.05.2016, 11:17

Вообще-то процесс был в 1961 году.

Вообще-то процесс был в 1961 году.

ответы юристов
"Цезарь" юридическая фирма "Цезарь" 21.05.2016, 11:22

61 году не было ни ОБХСС, ни КГБ - этим занимался отдел внутренних дел.

Владимир
Владимир г. Ижевск 22.05.2016, 10:52

У вас в Ивантеевке все такие неучи? В 1961 году существовали и ОБХСС и КГБ.

У вас в Ивантеевке все такие неучи? В 1961 году существовали и ОБХСС и КГБ.

И уж по крайней мере надо говорить не об отделе, а о министерстве внутренних дел.

Не лезьте больше ко мне со своими глупыми советами.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 22.05.2016, 10:58

В 1947 году отдел БХСС был реорганизован в Управление БХСС, а с 1979 года стал Главным управлением БХСС. До 1963 года БХСС и занималось. А после 1963 года стал заниматься КГБ этими вопросами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение