8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2829консультаций за 24 часа
Клавдия, г. Бердск
Клавдия Россия, г. Бердск
12.08.2008 в 13:53
номер вопроса №619064
прочитан 55 раз

Могу ли я уволиться находясь в отпуске? Мой руководитель говорит,

что надо догулять отпуск до конца, а потом подать заявление. А если хочу уволиться раньше, то должна написать заявление, что отказываюсь от отпуска и вернуть отпускные и только тогда получу трудовую книжку.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    12.08.2008 14:05

    Добрый день.

    Вы имеете право подать заявление на увольнение и во время отпуска, главное, что Вы должны предупридить за две недели работадателя о своем желании уволиться, в случае, елси отпуска меньше чем две недели, Вы должны выйти на работу отработать оставшиеся дни и в последний день работы Вам должны выдать расчет и трудовую книжку, невыдача тр. книжки явялется нарушением трудового законодательства.

    Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска и выплата отпускных никак не связано с желанием сотрудника на увольнение, в случае увольнения, работадатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а Вам предлагают что-то вернуть.

    Поэтому, Вы ничего никому не возвращаете, отправляете заказным письмом заявление на увольнение считаете две недели и можете требовать расчет и тр. книжку.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение