8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Сергей, г. Чита
Сергей Россия, г. Чита
12.08.2008 в 13:59
vip  номер вопроса №619066
прочитан 80 раз

Заезжал на машине во двор, во дворе на дороге стояло несколько человек, подъезжая они отошли.

Я припарковался в 15 метрах от них и пошел в дом. Выходя через 20 минут из дома и направившись к машине ко мне подошла женщина и сказала что я ей на ногу наехал. Я не воспринял её в серьёз (т.к. она была без видимых повреждений, и факта наезда я не почувствовал), соответственно я сел в авто и уехал по делам. Через день меня вызвали в ГИБДД, и сообщили что эта женщина написала заявление в ГИБДД о наезде, есть у неё и справка с мед. учереждения и лёгкой травме - растяжение (видимо точно шоркнул и не заметил). Соответственно на мне две статьи: наезд на пешехода во дворе, на проезжей части, и скрытие с места ДТП, т.к. она когда я вышел из подъезда сообщила о наезде, а я уехал невосприняв её всерьёз. Что мне грозит по этим правонарушениям, как вести себя в суде и что говорить? Заранее благодарен.

Вместе с темой "Наезд на пешехода во дворе" также ищут: Наезд на ребенка во дворе дома еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 94 Личная консультация
    12.08.2008 14:54

    Обратитесь в местную ЮК

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    12.08.2008 18:47

    Здравствуйте,Сергей! Я бы на вашем месте не торопился признавать вину. Если вы наехали на женщину, почему она не подняла шум сразу, тем более рядом стояли еще люди? Не исключено, что на вас просто хотят заработать...Для выработки правильной позиции лучше обратиться к профессионалам-местным адвокатам. Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Чтобы определить каккой вред причинен здоровью женщины нужно проводить экспертизу, если экспертиза даст легкий вред( в чем я сомневаюсь) то могут возбудить дело по ст. 115 УК РФ 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение