Как решить проблему неплатежей по кредиту, полученному на чужое имя?

• г. Пенза

Результаты поиска: как можно повлиять на тех людей, которым я брала кредит и оформила его на себя, а деньги отдала им, но справка с их помощью ндфл и сопутствующие документы тоже были поддельные т.к я на тот момент не работала. Они не платят, а у меня нет таких денег.

Ответы на вопрос (1):

никак. не стоило брать кредит для других людей. можете обратиться в суд и в полицию, что вас ввели в заблуждение изготовили поддельные документы и на ваше имя получили кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я жила с человеком который попросил меня взять на себя кредит в сумме 130 000 рублей для того чтобы он отдал его в автосалон как первоначальный взнос. После этого он оформил на себя основной кредит на автомашину. Свой кредит я платила 1,5 года, но сейчас у меня нет денег его платить. С этим человеком мы расстались после 6 лет гражданского брака. Оплачивать мой кредит он отказывается. Эти денежные средства (130 000) он отдал в автосалон на следующий день после того как я оформила кредит. Можно ли доказать что я брала кредит не для себя.

Я бы хотела узнать можно ли разделит кредит при разводе который был брат на технику и мужа вытаскивала из милиции когда он попадался пьяный за рулем без прав я в то время работала меня сократили и муж отказывается платить кредит как быть и можно ли разделить кредит братли на свадьбу имущества у нас нет есть только редиты которые брала я на мужа когда он не работал можно ли разделить кредит который муж обещал платить но в итоге не платит сейчас я в поиске работы.

Я оформил кредит на себя и своего друга, через кредитного брокера, т.к. на тот момент официально не работали. Все деньги остались у меня. Позже возникла ситуация, что денег платить за кредиты нету. Теперь друг хочет написать на меня заявление, что я мошенник. Про документы (копия трудовой с новым местом работы и справка 2-НДФЛ), которые предоставлял брокер я ничего не знаю! У друга есть расписка, что я оформил кредит на него и обязуюсь выплачивать. Что мне нужно сделать, чтобы не было проблем с законом?

В 2013 году был взят кредит для бывшей жены родного брата (на тот момент была официальной супругой брата) на сумму 500 000 руб, я согласилась оформить на себя кредит, тк была уверена, что девушка будет платить кредит, она платила в течении 10 месяцев, потом платежи прекратили поступать на счет банка и мне начали звонить сотрудники банка, я подала заявление в полицию, суть заявления в том, что оформила кредит не для себя, а для жены брата, по подложной справке 2-ндфл, которую оформила сама девушка, таких как я было 5 человек, которые оформили кредиты для нее на свое имя, сейчас получили постановление суда о прекращении дела, где указано что обвинения с девушки снимаются, т.к она признает свою вину в подделке документов и по возможности будет помогать выплачивать данный кредит, раскаивается и ранее не привлекалась. Что делать дальше? Почему она осталась безнаказанной?

Здравствуйте, взял кредит не для себя, но на себя! Трудовую и справку 2 ндфл сделал тот для кого брал кредит, т.е поддельные! Как мне вести себя на суде? Что говорить на что потрачены деньги и что вместо трудовой книжки предъявлять?

Оформила кредит на себя, деньги отдала знакомой, она должна была платить, но не платит, банки трясут меня, что длать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения кредита т.к. не имею оф. работы предоставил банку поддельные трудовую и 2 ндфл справку, которые заказал в интернете, справки были с подтверждением в отделе кадров, но в банке провели углубленную проверку и поняли что справки поддельные и передали дело в полицию. Звонил опер зовет к себе.

Теперь мне вменяют 327 вроде ук рф, предоставление поддельных документов, если бы получил кредит то было бы мошенничество.

Грозит штраф. Дело находится на начальном этапе.

Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации? Как правильно себя вести? Возможно ли избежать ответственности? Что посоветуете?

Прошу дать развернутый письменный ответ, заранее благодарю за проявленное внимание к моей проблеме.

Мой муж до развода со своей первой женой купил машину в кредит, кредит был погашен за счёт моих денег, которые я на тот момент дала ему под расписку до востребования. Когда брали кредит я была поручителем, так как о его справке о доходах кредит не давали. Денег он мне еще не отдал, в расписке мы оговорили, что он деньги берет под залог купленной машины. Теперь они развелись и она хочет отсудить половину машины.

Брал два кредита по поддельным справкам 2 ндфл пока плачу без просрочек но если дело дойдёт до суда и исполнительного производства будет суд копатся в документах и выискивать подельные 2 ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение