Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я правильно понимаю, что не смотря на согласования/несогласования СТО и СК я вправе требовать от СТО ремонта?

Договор заключен между страховщиком и СТО, но исполнение производится третьему лицу, т.е. владельцу автомобиля (Мне). Следовательно, это договор в пользу третьего лица, т.е. в в мою пользу, и я имею право требовать исполнения обязательств от СТО. Это право гарантируется мне ст. 430 ГК РФ. При этом, как только я выразила намерение воспользоваться своим правом, СТО и страховщик не могут изменять или расторгать договор без согласия. Я правильно понимаю, что не смотря на согласования/несогласования СТО и СК я вправе требовать от СТО ремонта?

вопрос №6190688
прочитан 22 разa

Вы абсолютно верно понимаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X