Какое заявление писать, если донор сдавал кровь в выходной день, работа сменная?

• г. Славянск-на-Кубани

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на предоставление отгула в любой день.

Согласно части третьей статьи 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

"Прошу предоставить мне дополнительный день отдыха на такое-то число (выбираете ваш рабочий день по графику !!) в связи со сдачей крови в выходной день такого то числа. Справку (указываете ее реквизиты) прилагаю. " Как-то так!