8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, куда мне следует обратиться чтоб написать заявление на подачу алиментов с отца?

И уже задавал вопрос и судя по ответу:

Согласно ст. 85 СК РФ " 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон."

Поэтому Вы можете подать в суд для взыскания алиментов.

Мне надо придти в суд по месту жительства и там написать заявление?

Будет ли суд и потребуется ли мне адвокат?

И не могли бы,вы, мне просто в кратце обьяснить как это происходит на практике?

Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Россия, г. Самара
12.08.2008 в 14:33
номер вопроса №619096
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • вы имеете право воспользоваться услугами юриста/адвоката как для составления искового заявления, так и для представительства ваших интересов в процессе.

    суд будет, если будут соблюдены требования законодательства к исковому заявлению и его приложениям.

    вам необходимо будет доказать суду факт родства между вами и вашим отцом и факт вашей нетрудоспособности.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    12.08.2008 17:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение