Во время моего отъезда эвакуировали машину, припаркованную у торгового центра.

• г. Москва

Во время моего отъезда эвакуировали машину, припаркованную у торгового центра. Отвезли ее на спецстоянку, за время отъезда набежала большая сумма. Можно ли ее каким-то образом оспорить или уменьшить, т.к. меня не было в Москве, о чем у меня есть все необходимые подтверждения: авиабилеты и отметки в загранпаспорте.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, если на месте, где стояла и откуда была эвакуирована Ваша машина, не запрещена стоянка или остановка, то Вы вправе обратиться в суд к службе эвакуации об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если Вам машину не отдают. Платить за эвакуацию и стоянку в этом случае Вы ничего не обязаны.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман, если на месте, где стояла и откуда была эвакуирована Ваша машина, не запрещена стоянка или остановка, то Вы вправе обратиться в суд к службе эвакуации об истребовании имущества и администрации спецстоянки из чужого незаконного владения, если Вам машину не отдают. Платить за эвакуацию и стоянку в этом случае Вы ничего не обязаны.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Грузовую машину МУГАДН поставили из-за перегруза (щебень) на спецстоянку. Перегруз устранили-высыпали на спецстоянке. Машину забрали, груз остался. Каким образом его можно забрать?

Автомобиль пострадавшего в ДТП по решению следователея был помещен на спецстоянку в качестве вещдока. По уголовному делу было принято решение о возврате вещественных доказательств (автомобиля пострадавщего в ДТП). Влаелец спецстоянки отказался выполнять постановление суда, требуя оплаты за время нахождения автомобиля на стоянке. Какие меры можно применить к владельцу спецстоянки и как забрать автомобиль без оплаты вреени нахождения его на спецстоянке.

Эвакуировали ночью авто со двора, когда меня не было дома. Обратился в полиции, мне предоставили документы о том, что машина была бесхозная, пожаловался Председатель Тсж, что машина долго стояла. Полиция эвакуировала на частную спецстоянку. На стоянке требуют сумму сколько стоит машина, за просрочку и эвакуацию. Полиция на встречу не идёт, так как они эвакуировали с нарушениями. Жду суда по этому вопросу, на стоянке уже разворовали машину. Как дальше быть в этой ситуации?

Эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную остановку, расстояние от авто. До разделительной полосы было менее трёх метров. Забрал автомобиль через 3 часа после постановки со спецстоянки, заплатив 5000 р.. Должен ли я был платить или первые сутки спецстоянки не оплачиваются? Спецстоянка не государственная.

Эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную остановку, расстояние от авто. До разделительной полосы было менее трёх метров. Забрал автомобиль через 3 часа после постановки со спецстоянки, заплатив 5000 р.. Должен ли я был платить или первые сутки спецстоянки не оплачиваются? Спецстоянка не государственная. Могу ли я теперь как нибудь вернуть деньги и по каким законам?

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Приставы арестовали автомобиль и эвакуировали его в другой район края, за 70 км от места проживания, откуда авто был эвакуирован. Правомерно ли это?

После полного погашения долга и получения документа от пристава автомобиль должны вернуть со спецстоянки незамедлительно? Единственный сотрудник спецстоянки назначает время, переносит выдачу авто на последующие дни, что влечёт увеличение задолженности за спецстоянку. Чем могу аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе установили знак стоянка запрещена. В это время хозяин находился в отезде. Машину эвакуировали на арестплощадку. Можно ли оспорить данную ситуацию?

Мою машину забрали на спецстоянку за неправильную парковку. Она там находится 9 месяцев. Я в данный момент в декретном отпуске все это время я была в отъезде. На машине ездил водитель который бросил ее и уехал. Штраф я готова оплатить, а вот на оплату стоянки денег нет, так как сумма очень большая. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Я живу и работаю в Москве. Весной прошлого года я приехала в Москву и также в марте 2008 г. у меня закончился срок действия загранпаспорта. Есть ли возможность каким-то образом получить загранпаспорт в Москве, если прописка г.Владивостока. Если можно, то каким образом. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение