Во время моего отъезда эвакуировали машину, припаркованную у торгового центра.

• г. Москва

Во время моего отъезда эвакуировали машину, припаркованную у торгового центра. Отвезли ее на спецстоянку, за время отъезда набежала большая сумма. Можно ли ее каким-то образом оспорить или уменьшить, т.к. меня не было в Москве, о чем у меня есть все необходимые подтверждения: авиабилеты и отметки в загранпаспорте.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, если на месте, где стояла и откуда была эвакуирована Ваша машина, не запрещена стоянка или остановка, то Вы вправе обратиться в суд к службе эвакуации об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если Вам машину не отдают. Платить за эвакуацию и стоянку в этом случае Вы ничего не обязаны.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Уважаемый Роман, если на месте, где стояла и откуда была эвакуирована Ваша машина, не запрещена стоянка или остановка, то Вы вправе обратиться в суд к службе эвакуации об истребовании имущества и администрации спецстоянки из чужого незаконного владения, если Вам машину не отдают. Платить за эвакуацию и стоянку в этом случае Вы ничего не обязаны.

С Уважением, адвокат А.Чижов