Купил квартиру сыну каким образом можно переделать документы на него. Если с женой они живут плохо и у них есть ребенок.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Только оформив дарение Согласно ст36 СК РФ полученное в дар является личной собственностью и разделу не подлежит

Добрый день!

Если квартира сейчас оформлена только на Вас, то лучший выход - дарение сыну, как с точки зрения налогообложения, так и с точки зрения возможного последующего развода - поскольку имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью и не подлежит разделу.