Он мешает нам жить, грубит, не платит за квартиру, ведет себя как хозяин.

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире 5 собственников (живем все вместе).

Одна из собственников привела мужа. Он у нас не прописан, без регистрации на работу в СПБ из Курска, у него условный уголовный срок. Он мешает нам жить, грубит, не платит за квартиру, ведет себя как хозяин. Последний разговор на счет оплаты жилья сказал, что если еще раз подойдем получим (у меня маленький ребенок боюсь ввязываться в сору). Какие у меня права, могу ли я его выгнать?. И как? Очень жду!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Напомните гражданину, что в его ситуации надо вести себя тихо, потому что условный срок может лего стать реальным.

Обратитесь в ОВД с заявлением, в котром опишите ситуацию.

Неужели Вам хочется жить в такой атмосфере?

Спросить
Пожаловаться

Не надо ввязываться в ссору.Напишите заявление в милицию и он вернётя обратно,где был а если Вы укажете,что он Вам угрожал то, ему ещё добавят и поменяют режим.Удачи.Бюро

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина, у меня такая проблема, у нас муниципальная квартира в прописано 5 человек, недавно сестра привела в квартиру своего ухажора и сказала что он будет жить с нами. Мне этот человек совершенно не нравится, он хамит, грубит, ежедневно пьет, ведет себя как хозяин. Как мне его законно выгнать если остальные не против, т.к. пьют вместе с ним?

У меня очень нестандартная ситуация, беременна, живу с сестрой в квартире, каждый в своей комнате. Сестра подселила (без регистрации) к себе подругу и та живет уже 3 мес., в последнее время очень шумно себя ведут, подруга выселяться не собирается ведет себя нагло, с разрешения сестры. Я не сплю ночами-шумят. Вот подумываю вызвать милицию чтоб объяснили гостье что она не имеет права здесь жить. Или она имеет право жить у нас сколько захочет? Боюсь, мой супруг-у него временная в регистрация в нашей квартире, не заберет ли милиция мужа вместе с гостьей? Спасибо.

Я с Дочкой и Мама с Сыном прописаны и живём в найм жильё. Мама вышла замуж и привела Своего мужа жить к нам, он не подобающе себя ведёт и я против чтоб он жил в нашей квартире. Скажите что я могу сделать? И имеет ли он права жить в этой квартире как муж Мамы если он не прописан тут, сам он с Саранска. Как я могу выселить его?

Я прописана в своей квартире с дочерью от первого брака, но проживаю у мужа по другому адресу в его квартире, купленной им еще до брака. Собираюсь оставить свою квартиру дочери от первого брака. Дочь не удочерена вторым мужем.

Мой муж уже в возрасте и есть у него сын от первого брака, не прописанный в его квартире.

Так же у нас есть совместный ребенок, прописанный в квартире мужа.

Таким образом, в квартире мужа прописаны только муж и наш совместный ребенок.

Боюсь, что в случае внезапной смерти мужа, я останусь без жилья.

Подскажите, могу ли я оставаться быть прописанной у дочери, если она станет собственницей моей квартиры, но при этом жить и дальше в квартире мужа и стать собственницей его квартиры, без раздела квартиры между детьми мужа после его смерти?

Если жена не прописана, но долго проживает там без регистрации и прописан там общий ребенок-имеет ли она право на наследование полностью жилья после смерти мужа? Или мне надо прописываться к мужу обязательно? И когда вступит в наследование сын мужа от первого брака и какую долю ему полагается?

Надеюсь что все описанное мною случится не скоро еще... но вынужденна себя подстраховать вашим советом.

Заранее благодарна!

Имеет ли право человек, пустить на свою долю в квартире жильца без прописки, если один из дольщиков против? Квартира приватизирована, нас 2 дольщика, сестра привела друга, не прописывает, он ведет себя как хозяин, запрещая мне пользоваться кухней, туалетом, ванной, я инвалид. Закрывает меня в комнате на замок, запрещает общаться с друзьями. Как мне его выгнать, участковый сказал что он имеет право жить на доле сестры.

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 собственников в равных долях. Один из собственников без разрешения других собстсенников привел в квартиру жить своего второго мужа, тоесть отчима остальным собственникам. Отчим живет в квартире, но не прописан в ней. Ведет себя крайне агрессивно, не дает пользоваться местами общего пользования, безхозяйственно относиться к квартире и здоровью других собственников. Может ли один из собственников подать иск о его выселении, есть ли шанс его выиграть?

Живёт он у нас без прописки. Могу ли я его выгнать из квартиры, если да то на оснавание какой статьи.

Брат привел жену в приватизированную квартиру, брат один из собственников, но ни он не жена не прописаны в квартире, я тоже собственник. Его жена нашу семью теранит и требует чтобы мы разменяли квартиру, постоянно ругаемься, ведь у нас это единственное жилье.

Скажите на что его жена имеет право в нашей квартире какие у нее права, брат не вмешиваеться. Ведет себя как хозяйка квартиры, она приезжая из другого города.

Какие у меня права. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение