Он мешает нам жить, грубит, не платит за квартиру, ведет себя как хозяин.

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире 5 собственников (живем все вместе).

Одна из собственников привела мужа. Он у нас не прописан, без регистрации на работу в СПБ из Курска, у него условный уголовный срок. Он мешает нам жить, грубит, не платит за квартиру, ведет себя как хозяин. Последний разговор на счет оплаты жилья сказал, что если еще раз подойдем получим (у меня маленький ребенок боюсь ввязываться в сору). Какие у меня права, могу ли я его выгнать?. И как? Очень жду!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Напомните гражданину, что в его ситуации надо вести себя тихо, потому что условный срок может лего стать реальным.

Обратитесь в ОВД с заявлением, в котром опишите ситуацию.

Неужели Вам хочется жить в такой атмосфере?

Не надо ввязываться в ссору.Напишите заявление в милицию и он вернётя обратно,где был а если Вы укажете,что он Вам угрожал то, ему ещё добавят и поменяют режим.Удачи.Бюро