8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли работодатель отозвать, заранее отосланное уведомление, о сокращении. Порядок отзыва?

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 15:09
номер вопроса №619127
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    13.08.2008 08:22

    Запрета на такие действия работодателя трудовой кодекс не содержит. Следовательно работодатель может как принять решение о проведении сокращении численности, так и отменить его, тем более что сокращение есть право работодателя, а не обязанность.

    Соответственно процедура отмены нигде не предусмотрена, но видится, что она должна проводится таким же образом, что и выдача уведомлений о сокращении, т.е. под роспись новое уведомление каждому работнику.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение