Может ли работодатель отозвать, заранее отосланное уведомление, о сокращении. Порядок отзыва?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель отозвать, заранее отосланное уведомление, о сокращении.

Порядок отзыва?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на такие действия работодателя трудовой кодекс не содержит. Следовательно работодатель может как принять решение о проведении сокращении численности, так и отменить его, тем более что сокращение есть право работодателя, а не обязанность.

Соответственно процедура отмены нигде не предусмотрена, но видится, что она должна проводится таким же образом, что и выдача уведомлений о сокращении, т.е. под роспись новое уведомление каждому работнику.