Вопрос: Правомерно ли действия страховой компании в данной ситуации?

• г. Москва

Наш ребенок (5 лет) играл в песочнице на территории огороженого частного дома, рядом стоял автомбиль мужа. Мы с ним находились в кухне в тот момент когда ребонок решил протереть машину тряпкой испачканной в песке. Чуть позже муж обнаружил царапины на капоте и крыле и подал заявление о повреждение ТС в свою страховую компанию РЕСО-Гарантия по полису КАСКО. В данный момент Страховщик отказал в выплате или ремонте по нашему заявлению ссылаясь на пункты: 4.1.1.1. "Правил страхования средств автотранспортного средства", утрата товарной стоимости застрахованного ТС, естественным износом застрахованного ТС вследствии его эксплуатации;

13.2.4. Страхователь обязан содержать застрахованное ТС в исправном состоянии, принимать меры предосторожности в целях предотвращения причинения ущерба застрахованному ТС.

Вопрос: Правомерно ли действия страховой компании в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Надо смотреть условия Вашего договора КАСКО. Но что точно можно сказать, это то что основание отказа страховой компании в выплате является не правомерным.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп