Нужна примерная форма искового заявления без документов при изъятии - опыт женщины, чьи свидетели - сын, муж и продавец магазина
₽ VIP

• г. Оренбург

Спасибо за ответы на вопрос 619061. Да, мне нужна примерная форма-образец искового заявления, а документов при изъятии предъявлено не было ни каких, как не было составлено и при изъятии, просто внаглую приехали, забрали и все. Не драться же мне с ними, а свидетелями были мой муж и сын, и продавец магазина.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Никогда не рекомендую клиентам составлять свое заявление по форме-образцу.Это грозит тем. что его либо оставят без движения, либо откажут в принятии, так как оно не соответстует требованиям закона и ВАы упустите время.Тем более ситуация у вас не стандартная.Лучше , если вы обратитесь к юристу и он сотсавит заявление по ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Вам уже грамотно ответили. Ваша ситуация не " шаблонная", если не хотите проиграть дело, то Вам не нужен " образец" Вам необходимо очно обратиться за помощью к юристу или адвокату . Не все вопросы можно решить виртуально.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!Судя по уточнению до искового заявления ещё далеко.Вам необходимо позаботиться о доказательной базе.Мало заявить, нужно будет доказывать.А Вашем случае похоже нужно еще собрать эти доказательства.Иначе будет "пшик", образцов исковых зявлений "вагон и маленькая тележка в книжных магазинах.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Изъяли личные вещи сотрудники полиции, протокол изъятие не был составлен. Если эти вещи будут использоваться как вещдоки, законно ли это будет? При изъятии не было понятых. Других документов тоже составлено не было.

Меня поймали с сетками и забрали мотор с лодки не предоставив на руки ни каких бумаг об изъятии. Должны мне были передать какие нибудь бумаги об изъятии или нет? на руки небыло ничего передано. Бумаги были составлены я расписался-только никаких копий на руки не было мне передано-что было сделано неправильно?

Елизавета, добрый вечер! Вопрос такой, могу ли я вернуть наушники в магазин, т.к. товар не удовлетворяет мои потребности в использовании? Чек и упаковка сохранены. Продавец ссылается на то, что это предмет личного пользования и это сертифицированный продукт, где пломба при вскрытие повреждена. Никаких сертификатов качества не предоставляли, куплены были не в официальном магазине. Было составлено заявление по форме этого магазина и отведено время на рассмотрение 10 дней.

Ко мне в офис пришли следователь и оперуполномоченный сказали, что на меня в полицию поступило несколько заявлений о машейничестве, без предъявления каких либо документов на обыск или на изъятия, забрали мой компьютер и сына, а также документы по моей компании (договор на мою деятельность, договор об аренде, все ИНН, ОГРН КОМПАНИИ от которой я работаю) пригласили понятых, те расписались. Заявления были написаны о мошейничестве по совершенно другой электронной компании. Как мне вернутьсвои вещи, которые нужны мне для работы? И правомерны ли действия полиции, т.к. заявления поступили к ним утром, а приехали они ко мне в офис поле обеда, может это рейдерский захват?

В аэропорту Домодедово не была задекларирована сумма и при прохождении зеленого коридора, на вопрос таможенного работника, какая сумма имеется валюты, было заявлено, что имеется сумма, что в эквиваленте превышает допустимую на 1600 $ США, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении исходя из материалов ответственность за которое предусмотрена статьей 16.4 КоАП России, а эта сумма была изъята и был составлен протокол изъятия вещей и документов. Какая может быть санкция штраф или конфискация изъятых средств, если деньги не прятались и были предъявлены полностью.

На основании заявления от юр лица по поводу нарушения зак-ва о товарных знаках, в офисе фирмы был произведен обыск и изъятие образцов товаров, жестких дисков генерального директора, склада, главного бухгалтера. При проникновении на территорию фирмы были представлены удостоверения сотрудников, заявления и каких либо других документов в том числе распоряжение о проверке и изъятии не были предоставлены. Сказали что на основании заявления проверка. Изъяли в ходе товары и образцы товаров, которые по заявлению якобы нарушают порядок использования товарного знака, однако подтверждающих документов предоставлено не было. Изъяли также жесткие диски ген директора, гл бухгалтера, и сотрудников склада. Насколько правомерны действия сотрудников полиции? На основании чего делается такое изъятие? Такая проверка? Достаточно ли только заявления от лица о нарушении авторских прав? Был составлен протокол изъятия вещей и документов, а также протокол осмотра помещений. Однако никаких распоряжений в глаза не видели.

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Мой сын задолжник по алиментам. У меня он не прописан и не проживает со мной. Иногда приезжает по выходным Пришли приставы без каких либо документов при понятых изъяли у меня духовой шкаф так как на гарантийном талоне не было записи, товарный чек был, но мне сказали, что там не написана моя фамилия. Второго экземпляра изъятия мне не оставили. На мой вопрос почему пришли ко мне, объяснили, что по заявлению заявителя он якобы проживает со мной. Объясните мне пожалуйста как можно доказать, что имущество мое, если товарного чека мало, и как на самом деле происходит изъятие имущества и правомерно ли поступили приставы. Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос! Мы арендуем помешение под магазин у ЧЛ два года. В данный момент у нас образовалась задолженность по аренде 70 т за два месяца договора мы не расторгали. Приехали арендодатели забирать товар из магазина, директора на месте не было он был в отьезде а продавец не стала с ними драться и вызвала милицию, милиция приехала и не стала препятствовать выносу товара из магазина в результиате чего весь товар был вывезен без разрешения директора. В результате чего продавцы ООО остались без работы и так же пришлость приостановить деятельность предприятия. Что делать какие меры принять и что можно предьявить в данном случае. Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение