Отменены ли доверенности на право управления автомобилем и почему использование путевого листа ограничено списанием топлива?

• г. Абинск

Скажите пожалуйста отменены ли доверенности на право управления автомобилем или нет?

И почему нельзя управлять автомобилем по доверенности, а путевой лист использовать только для списания топлива? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не нужна. Путевой лист нужен для грузовых авто и если авто оформлено на организацию.