8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 15:26
номер вопроса №619148
прочитан 17 раз

У меня с братом однокомнатная квартира приватизированная на него с ребёнком и на меня с моим ребёнком.

Могу ли я продать свою долю с ребёнком в этой квартире?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    12.08.2008 15:37

    Уважаемый читатель Бюллетенчя!

    Можете. Только не забудьте о праве преимущественной покупки: предложите брату выкупить свою долю.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    12.08.2008 15:37

    Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка возможна при наличии письменного согласия органа опеки, которое может быть получено при условии одновременной покупки на имя ребёнка не худшей доли жилой площади. В данном случае необходимо соблюсти право преимущественной покупки, каковым обладают сособственники квартиры (ст.250 ГК РФ). Если будет отказ от права преимущественной покупки продаваемых долей или не будет ответа на извещение о продаже и цене в месячный срок с момента вручения извещения, то тогда можно продавать доли любому найденному покупателю. Однако представить себе возможность найти покупателей на такие доли практически невозможно на практике.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    12.08.2008 15:52

    Теоретически можете, а на практике Вы можете продать свою долю, а интересы ребенка будут защищать органы опеки.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение