Наследование квартиры - права супруга, возможность отказаться от наследства и препятствия продаже

• г. Каменск-Уральский

Недавно умерла мама. Мы с сестрой наследницы квартиры. Но сестра замужем, но с мужем не живут давно. Имеет ли он право на ее часть наследства? И может ли препятствовать прдаже квартиры? И может ли сестра отказаться от наследства в мою пользу, чтобы ее муж не претендовал на ее долю?

Ответы на вопрос (2):

Право на наследование по закону имеют наследники первой очереди - Вы и Ваша сестра. Супруг сестры никаким образом к этому не относится. Тем более, что унаследованное имущество не является совместно нажитым при разделе имущества в случае развода.

Здравствуйте. Он то с чего должен иметь право на наследство? Нет.

И препятствовать не может