Рабочие без письменного договора - ответственность, оплата труда и налоги

• г. Тамбов

Могу ли я нанять рабочих и без какого-либо письменного договора пользоваться их услугами неделю, потом в конце недели оплатить их труд? Как называется такой вид экономических отношений? Отвечаю ли я за рабочих, если с ними что-то случится во время выполнения моего задания? Должен ли я платить какие-либо налоги, если никто на меня не работает официально, хотя их деятельность приносит мне прибыль?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы определить какие именно у вас взаимоотношения надо чуть больше информации.

обратитесь очно к адвокату, с радостью вам поможем.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

С 1 апреля у меня должен быть отпуск на 3 недели, он как раз выпадает на те дни, когда В.В.Путин объявил неделю карантина. Что я могу сделать сотпуском и какими днями называются в неделе карантина. Обычный рабочий день, выходной или праздничный?

Я живу в сельской местности и летом пользуюсь услугами рабочих из Узбекистана. Несколько лет нас "доит" местный участковый за гастарбайтеров, В этом году хочу оформить официально взаимоотношения со своими рабочими. В сельсовете меня попросили принести два договора: 1. найма жилого помещения (я предоставляю рабочим жилье) и 2. договор бытового подряда с рабочими.

В связи с чем у меня возник ряд вопросов: 1. Должен ли я указывать какую-то сумму в договоре аренды жил. помещения, если рабочие мне не платят, а стоимость работ выплачивается с учетом того, что я им предоставляю жилье. 2. должен ли я (как физическое лицо) или мои рабочие (жители Узбекистана) платить какие-либо налоги с суммы вознаграждения по договору подряда?

Заранее спасибо, Павел.

Специалисты!

Возникла следующая ситуация: При трудоустройстве я подписывала договор, в котором оговаривались условия преждевременного расторжения в виде письменного заявления за месяц до фактического окончания деятельности. Я знаю, что более 2 недель они не имеют права меня держать (после написания заявления), но в качестве штрафа они наверняка не оплатят мою рабочую деятельность за эти 2 е недели. Как мне быть? Могут ли Они подать в суд, если просто не буду отрабатывать 2 е недели?

Спасибо.

У меня такой вопрос.

Если я заключаю договор с компанией по предоставлению sms биллинга (это предоставление возможности устанавливать платные sms на какие-либо услуги) (например http://smscoin.com) , определенную сумму они забирают себе, а мне как бы выплачивают вознаграждение. Например я создам сайт скиньте sms с такой-то стоимостью и скачайте мелодию, должна ли я оформлять свой вид деятельности и платить налог на прибыль (если сумма прибыли составила больше 1000 р. с лишним). Или заключение договора с данной компанией подразумевает что налог будут выплачивать они, но в договоре об этом ничего не сказано.

Заключила договор подряда с ремонтной компанией (на отделку ванной и туалета). По вине компании в течение недели был простой, т.е. никто из рабочих не приходил, так как предыдущий рабочий заболел. Прораб настаивал на том, что этот рабочий скоро выйдет, в итоге только через неделю пришли двое других. Написала в компанию претензию, с просьбой возместить 30 % от итоговой суммы работ за простой (срок выполнения всех работ по договору составляет 3 недели). Ответили отказом, сказав, что при подписании договора они уже сделали мне максимальную скидку в 30%. Что делать? Плюс они не укладываются в сроки, и работы сделаны некомпетентными рабочими просто ужасно. Рабочие при этом еще и грубят. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Беру в аренду с последующим выкупом призовой Тир. Продажа-50 тыс, аренда-10 тыс (входит в стоимость тира) Через 5 месяцев Тир перейдет ко мне. У меня такой вопрос. Тир запущен и не приносит прибыль, но у меня большой опыт и я планирую за пару недель уже привести его к большой прибыли. Какие есть риски того, что владелец посмотрит, что Тир начал приносить большую прибыль и откажется мне его продавать-расторгнет договор? Можно ли прописать в договоре-100%продажу? Я могу быть уверена в том, что я потрачу силы не напрасно и тир будет мой? Есть подводные камни? Как и какой заключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ответ на вот такой вопрос:

Я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Основные виды деятельности: внешнеэкономическая, оптово-розничная торговля. Как будет исчисляться налог на прибыль одинаково или по разному, в зависимости от вида деятельности? Или существует определенная сумма уплаты налога у ИП не зависимо от вида деятельности, прибыли?

Заранее огромное спасибо. Марина.

Купил действующий бизнес (разливное пиво), хозяйка уверяла что он приносит прибыль, за неделю в этом бизнесе я понял что меня обманули, и бизнес не приносит никакой прибыли, а приносит одни убытки, бизнес покупал по договору купли продажи предприятия, можно ли взыскать какие нибудь деньги с продовца?

Заключили договор подряда на оказания ремонтно-строительных работ. (Мы - физ. лицо, он - физ. лицо). Указан номер договора 191, хотя человек не ИП и нет разрешения на выполнение данных работ. Мы ему выплатили за работу 50 тыс. руб. Является ли нарушением, что человек осуществляет свою деятельность без регистрации, получая с данной деятельности постоянный доход? И должен ли он выплачивать налоги с полученной прибыли государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение