Право на новую квартиру при сносе старой - положено ли жене и детям и имеет ли значение отсутствие прописки?\nРаспределение новой жилплощади при строительстве Керченского моста - как и в какой форме происходит?

• г. Керчь

В г.Керчь у моей жены и двоих несовершеннолетних детей есть часть квартиры (св-во о праве собственности укр. образца (признается росс. Властями правоустанавливающим документом на территории Крыма)– разделено на 6 частей, 3 из них наши, 3-принадлежат прописанным родителям жены и ее прописанной сестре (замужем, отдельная семья детей нет).

Моя жена и двое детей (мы многодетные, всего детей трое) там не прописаны и не проживают, только являются собственниками части имущества. Живем и прописаны все вместе в том же городе, но в другом районе.

Тот первый район скорее всего будут сносить при строительстве Керченского моста.

Вопрос – положена ли жене и детям отдельная (или часть общей) новая квартира при сносе старой? Имеет ли значение то, что они там не прописаны? Данные по старой квартире: жилая площадь 48 кв. м, общая площадь 74 кв.м.

2 й вопрос – как и в какой форме по закону должна быть распределена новая жилплощадь между сторонами.

Заранее спасибо за ответы,

Алексей г.Керчь, Крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Не положено, только если доплатят

2. Максимум такую же дадут с теми же долями

Все будет у вас происходить- изыматься жилье по выкупной цене. ст. 32 жк рф читайте. будут вопросы пишите в личку. вам сейчас нужно выкупную стоимость правильно определить, что бы компенсация была хорошей