8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2035консультаций за 24 часа
Владимир, г. Донецк
Владимир Украина, г. Донецк
12.08.2008 в 16:06
номер вопроса №619176
прочитан 28 раз

На какие нормативные акты, ст. кодексов, и т.

п. я могу опереться при решение вопроса о выписке из квартиры лица, прописанного по даному адресу, но не проживающего там с 2004 г, что подтверждается актом о не проживании с ЖЕКа и свидетельскими показаниями. Квартира приватизирована и находиться в собственности у желающего выписать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    12.08.2008 17:35

    Жилищный кодекс РФ

    Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

    1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владимир Украина, г. Донецк
    13.08.2008 в 10:16
    Большое спасибо за Ваш ответ, за Ваше время потраченное на рассмотрение моего вопроса. Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение