Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я с мужем в разводе, но живем совместно, у нас двое несовершеннолетних детей.

Муж является виновником ДТП, на гос. машине в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, разбил три машины, общая сумма ущерба двести десять тысяч рублей. Пострадавших людей нет. Какая мера ответственности предусмотрена в части возмещения ущерба, предусмотрена ли уголовная ответственность?

вопрос №61918
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ст.264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность лишь в том случае, если в результате ДТП был причинён тяжкий или средней тяжести вред здоровью человека. Если все участники аварии отделались лишь синяками и царапинами, то мужу грозит только гражданско-правовая ответственность в виде возмещения материального и возможно морального вреда пострадавшим в результате ДТП.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X