8 800 505-92-64
120 юристов сейчас на сайте
2698консультаций за 24 часа
Александр, г. Королёв
Александр Россия, г. Королёв
12.08.2008 в 16:16
номер вопроса №619181
прочитан 32 разa

Я собственник 1/2 доли приватизированной 2-х комнатной квартиры в Московской обл.

Порядок пользования определен-у меня 14 кв. м., у другого собственника-10 кв.м. Может ли он без моего согласия прописать к себе своего родного брата? Какие документы регламентируют этот вопрос?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    12.08.2008 16:23

    Александр, здравствуйте! Нет, не может. Несмотря на то, что у Вас определен порядок пользования, все равно квартира осталась в общей долевой собственности. А распоряжение и пользование общей долевой собственностью возможно только с согласия всех сособственников. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение