Каковы права банка при невыплате долга по кредитному договору и как защитить себя?

• г. Москва

Важаемые юристы, помогите мне пожалуйста!

Мне пришла такая смс с банка:

ТАК КАК ВЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ДОЛГ ПО ДОГОВОРУ, ПО АДРЕСАМ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ БУДЕТ НАПРАВЛЕН СОТРУДНИК БАНКА ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕОПЛАТЫ. Я им позвонил и сказал, что они не имеют права ко мне приезжать, есть для этого почта и суд. Но они сказали, что я ошибаюсь. Говорят что я злостный неплательщик (хотя я оплачивал кредит 9 месяцев) и потому имеют права ко мне приехать. ПОМОГИТЕ, что делать? Они и правда ко мне кого то пришлют? И что тогда делать?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не правда. Можете ему не открывать.

ничего не сделают подробности тут vk.com

Если к вам кто-то приедет – вызывайте полицию по телефону ноль два и сообщайте, что к вам пришел вымогатель.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.