Я пенсионер с 2009 г. живу в Алтайском крае. Имею москвич 21412-1989 г (72 л. с.),нужно ли мне платить налог на это авто.

• г. Славгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет) имеют льготу в размере 100%

Можете рассчитывать на сниженную на 50% ставку на категорию легковых автомобилей мощностью не более 100 лошадиных сил. Льгота распространяется только на одно транспортное средство. Чтобы получить сниженную ставку, нужно подать заявление в налоговый орган.