Необходимость переоформления страховки при выплате ипотеки в Сбербанке - обязательно ли страховать жизнь?

• г. Одинцово

Год назад получила кредит на ипотеку в сбербанке, год выплачиваю кредит. В момент заключения договора со Сбербанком застраховала квартиру (залоговое имущество) и свою жизнь и стойкую утрату трудоспособности (инвалидность 1 и 2 группы).

Подходит срок переоформления страховок.

МОжно ли не страховать жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Данное условие должно быть отражено в договоре, если его нет, то продлевать не нужно, точнее не обязаны.