Отказали в программе утилизации для не на ходу машины 85 года - как решить проблему?

• г. Саки

У нас есть машина 85 года, она не на ходу. Мы хотели воспользоваться программой утилизации, но нам отказали, не смотря на то, что мы готовы сами её доставить в салон. Они сказали, что машина должна быть на ходу, т.к. они не будут искать эвакуатор для доставки машины на утиль. Тогда мы предложили сами доставить её туда, они сказали, что для покупки машины мы должны доставить машину в салон. Вопрос: правомерен ли отказ, и как можно решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПРИКАЗом МИНПРОМТОРГА РОССИИ ОТ 14.01.2010 № 8"Об утверждении Порядка проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию" вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство сдается на пункт утилизации при соблюдении следующих условий:

его полная масса не превышает 3,5 тонны;

его возраст более 10 лет;

находилось в собственности у последнего собственника не менее одного года, согласно п. 1.4.3. Приказа Собственник ВЭТС обязан сдать ВЭТС на утилизацию полнокомплектным, т.е. при сдаче в пункт утилизации ВЭТС имеет следующие составные части, установленные на штатных местах;

обеспечивающие движение: кузов (раму), двигатель, коробку передач, трансмиссию, органы управления, колеса, аккумуляторную батарею, панель приборов, штатное электрооборудование, сидения;

содержащие экологически опасные материалы и компоненты (при наличии): эксплуатационные жидкости, фильтры, баки и бачки для жидкого топлива, сжатого газа и эксплуатационных жидкостей, подушки безопасности и иные устройства, оборудованные пиропатронами, узлы и детали системы выпуска выхлопных газов, в том числе каталитические нейтрализаторы.

Т.о, отказ диллера в принятии ВЭТС не правомерен

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о правомерности действий сотрудника ГБДД. Были проездом из КБР в Пятигорске. Во время дождя припарковались у магазина и не заметили запрещающий знак. Отсутствовали 40 минут, за это время машину забрал эвакуатор. Телефоны остались в машине. Узнать, куда ехать и где искать машину в незнакомом городе было очень сложно. Есть ли здесь нарушение со стороны сотрудников ГИБДД? Как они должны сообщать об эвакуации машины? Нам сказали, вы должны сами позвонить на 02 выяснить, где находится ваша машина. Спасибо!

У нас сгорела машина в 2010 году, но сгоревший кузов в наличии - можно ли воспользоваться программой утилизации для покупки новой машины и как это сделать.

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Я купила новую автомашину пол года назад, сейчас она на гарантии. В данный момент она не заводится. Позвонив в гаратийный ремонт мне сказали, что бы я ее привезла на осмотр. Но так как, самостоятельно машина не может двигаться, ее нужно туда доставить с чьей либо помощью. Но в ремонте мне сказали, что оплачивать эвакуатор они не будут и я должна везти ее на буксире сама (что в свою очередь тоже не бесплатно).

Имею ли право на то, чтобы мне или оплатили доставку машины в автосервис или сами работники гарантийного ремонта должны приехать за машиной?

У меня угнали машину в Москве, нашли через два дня за 150 км.от Москвы. Кто должен оплачивать ЭВАКУАТОР, что бы доставить машину в отделении милиции по месту жительства? Машина сама ехать не может. Должна ли я присутствовать при транспортировки машины? Спасибо.

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину у дилера Лада. Машине полтора года, обнаружили дефект на трассе, оттащили машину на эвакуатор за мой счёт в салон где покупался автомобиль.. перезвонил салон на следующий день сказал чтобы я ещё занимала эвакуатор и перевозила машину в другой салон. Так как в машине обнаружен заводской брак по кузову а у них нет кузовных работ. В итоге перевезла я машину в другой салон.. прошла и там экспертиза подтвердилось что заводской брак, сказали что будут делать по гарантии... на следующий день позвонили и сказали что этой запчасти (кранштейн наднище кузова) нет воприоре... ремонт пока неделаеться написали письмо на завод.. сказали мне ждите что ответит завод! У меня такое вопросы-должны ли мне вернуть деньги за эвакуаторы? Могу ли я подать в суд на УТС? И могу ли я подать в суд на угрозу жизни так как машина бракована? И что вообще я могу потребовать от салона в этой ситуации? Машина находиться в кредит но Птс на руках!

Я попал на своей машине в ДТП. Машина застрахована по КАСКО (угон+ущерб). Все формальности со страховой компанией решились, как обычно, быстро. И я получил направление на ремонт в выбранную мною компанию. Машина была мною, на эвакуаторе, доставленна на ремонт в компанию РОЛЬФ 18 апреля. Вопрос: в какой срок они должны сделать ремонт машины? Должны ли предоставить подменную машину?

У меня есть старенькая машина в отличном состоянии, но числится она в утиле. Достать из утиля эту машину практически нереально (владелец машины отказывается переорамлять машину на меня), сама машина у меня по доверенности куплена была.

Вот хочу сыну эту машину отдать, купив такую же машину и просто переставить номера. Чем опасна данная операция? И что будет если машину проверят по номеру кузова и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение