По поводу постановки на учет, ставить ее нужно в Подольске в мрэо, или в Чехове в моторе-3?

• г. Москва

Действуют ли какие-либо санкции при постановке на учет автомобиля, если справка-счет выписана 4 августа 2008 года, а машина еще не поставлена на учет? Где нужно ставить машину на учет, если прописка Львовская (московскоя область п. Львовский), а машина была ранее зарегистрирована в Москве? Так наверное понятнее! По поводу постановки на учет, ставить ее нужно в Подольске в мрэо, или в Чехове в моторе-3?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать АМТС следует по месту своего жительства (т.е. прописки), в данном случае, скорее всего в г. Чехов (т.к. п. Львовский относится к Чеховскому району Московской области). Санкций за несвоевременную регистрацию АМТС нет, однако за управление АМТС, не зарегистрированном в установленном порядке может быть наложен штраф в размере ста рублей, т.к., надо полагать, просрочены сроки действия транзитных гос. рег. знаков.

Спросить
Пожаловаться

Если справка-счет выписана 4 августа 2008 года, а машина еще не поставлена на учет и где нужно ставить машину на учет, если прописка Львовская, а машина была ранее зарегистрирована в Москве?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Продал машину BMW 535 по Генеральной доверенности в 1997 жителю Московской области и больше эту машину не видел по настоящий момент. Данных моего покупателя (адреса и телефона) ну меня нет.

По информации МРЭО ГИБДД Калининградской обл. автомобиль не снимали с учета в Калининграде и поставили на временный учет в Москве с другим номером в 1998 году.

Согласно неофициальной информации, проданный мной автомобиль, находится в угоне по Московской области с 2000 года и это 100%.

МРЭО ГИБДД Калининградcкой обл. выдало справку, что автомобиль был снят с временного учета в Москве в 2008 году, а в Калининграде машина по прежнему на учете и я по прежнему хозяин машины.

Факт угона МРЭО ГИБДД Калининиграда обл. подтвердило, но справку об угоне в налоговую инспекцию не дает, т к машина угнана в МОСКВЕ и справка о том, что машина в угоне должна быть выдана там где подано заявление об угоне, т. e. в Москве.

Как могли снять автомобиль в Москве в 2008, ведь Генеральная доверенность истекла в 2000 году (три года) и автомобиль по прежнему в угоне.

Mне прислали счет из налоговой инспекции Калининградской области за 2009-2011 на этот автомобиль и я вынужден был заплатить 23380 руб за три года (2009-2011).

Как получить справку жителю Калининградской области об угоне машины в Москве, не выезжая из Калининграда в Москву?

Я думаю, что под эти номера оформили новую машину или что-то в этом роде.

best regards

Victor

В 2015 узнали, что на мужа зарегистрирована машина... (позже выяснилось, что еще в 2005 г.) обратились в полицию, из материалов дела узнали, что при постановке на учет была представлена справка-счет и полис ОСАГО. Из ответа ГАИ следует, что все документы были уничтожены через пять лет после постановки машины на учет (а значит и справка-счет и заявление с реальной подписью)... Обратились в страховую, там подтвердили, что муж страхователем в этой компании не является, а вот машина была застрахована в 2005 г. третьем лицом... (сказано устно, справки давать отказались). С чем идти в суд, как доказывать?

Купил машину у перекупщика (машина зарегистрирована была не на него) при постановке на учет, не прошел осмотр... эко показало что машина горелая и задняя часть сваренная (от другой машины) машину забирают. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, если неправильно начислен налог налоговиками за 2009 год (ФИЗЛИЦО) (мощность машины 394 л.с. ) город регистрации и постановки на учет-СПб. По моим подсчетам 59100, а заплатили 67950. Правильно ли я рассчитала и какие мои действия. ДАТА ВЫПУСКА МАШИНЫ 2008, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ АПРЕЛЬ 2008

Собственник автомобиля находиться в деревне где машина стоит на учете. Собственник снимает машину с учета, а покупатель приехать в эту деревню не может (человек на которого будет ставиться машина на учет в московской области) покупатель высылает своего представителя по простой письменной доверенности на перегон этой машины. Могут ли в ГИБДД заверить договор купли продажи без покупателя? У представителя есть на покупателя паспортые данные, ксерокопии. Если так нельзя то можно ли заключить договор купли продажи с представителем, представитель перегоняет и продоет покупателю. Нужно ли ехать представителю в московской области для постановки на учет этого автомобиля. И где заключать договор купли - продажи при сотруднике ГИБДД или где составляется договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственнком автомобиля. Сама автомобилем не управляю. При покупке автомобиля оформление и постановка на учет в мрэо было в г.Ростове-на-Дону. Я выписала ген. доверенность на другое лицо, сроком на три года. Скажите может ли каким-либо способом этот человек имея ген. доверенность и ТС на руках, переоформить без моего участия автомобиль. Данный человек находится в другом городе. Или для того ему нужно ехать по месте регистрации автомобиля (т.е.в г.Ростов-на-Дону) и снимать машину с учёта,через МРЭО?

Как поставить машину на учёт с ГБО (машина недавно куплена, устанавливал прежний хозяин на специализированном СТО, ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ) прежде не зарегистрирован, какие документы нужно предоставить в МРЭО для постановки на учёт?

Покупаю машину бу.У владельца договор купли продажи и снятие машины с регистрации был сделан 3 года назад и машина стояла просто во дворе. Если купить это авто будет ли выписан штраф при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение