По поводу постановки на учет, ставить ее нужно в Подольске в мрэо, или в Чехове в моторе-3?

• г. Москва

Действуют ли какие-либо санкции при постановке на учет автомобиля, если справка-счет выписана 4 августа 2008 года, а машина еще не поставлена на учет? Где нужно ставить машину на учет, если прописка Львовская (московскоя область п. Львовский), а машина была ранее зарегистрирована в Москве? Так наверное понятнее! По поводу постановки на учет, ставить ее нужно в Подольске в мрэо, или в Чехове в моторе-3?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать АМТС следует по месту своего жительства (т.е. прописки), в данном случае, скорее всего в г. Чехов (т.к. п. Львовский относится к Чеховскому району Московской области). Санкций за несвоевременную регистрацию АМТС нет, однако за управление АМТС, не зарегистрированном в установленном порядке может быть наложен штраф в размере ста рублей, т.к., надо полагать, просрочены сроки действия транзитных гос. рег. знаков.