Мужа по решению суда на 1,5 года лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Москва

Мужа по решению суда на 1,5 года лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии, срок вышел 1.08.08.Где и как можно забрать права? И будут ли проблемы из-за несданного временного разрешения, у него его никто так и не забрал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Водительское удостоверение должно храниться в том подразделении, которое его изымало. Проблемы из-за несданного временного разрешения однозначно будут. Однако потребуйте у сотрудников ГИБДД письменный отказ в возврате удостоверения и обжалуйте в вышестоящем подразделении - существует разъяснение ДОБДД о том, что сдача ВР обязательна только тогда, когда оно выдано взамен утраченного либо утерянного удостоверения, но не взамен изъятого.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав через суд на 1,5-года, за вождение в нетрезвом состоянии, подходит срок заключения суда, нужно ли мне перездавать чтобы забрать права обратно?

Моего мужа лешили прав (на авто.) на 1,5 года. За вождение в нетрезвом состоянии. Окончание срока в марте 2009, за это правонарушение можно забрать права раньше?

Через месяц у меня кончается срок лишения водительских прав (был лишен на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде). Но недавно узнал, что срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения и временного разрешения. Водительские права у меня забрали сразу же, а вот временное разрешение я не сдавал (не знал, что надо). Так что же выходит-почти полтора года лишения пршли впустую и мне не отдадут права (из-за несданного временного разрешения)? А если бы я потерял временное разрешение, или не получал вовсе? Что мне делать в данной ситуации?

13.03.2009 года меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, выдали временные права. И тем же днем, спустя несколько часов сотрудники гибдд, остановив меня, забрали и временные права. Решение суда: лишение водительских прав на срок 1,6 года по два раза. Сколько у меня будет общий срок? Когда можно забирать права?

В 2014 году было лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии на 1,5 года. По истечение срока права не забрал, в 2017 году снова попал в нетрезвом состоянии. Решение суда: арест авто и штраф 250 тыс. руб. Правомерно ли это? спасибо.

Лишили прав, за вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Прошло 6 месецев. Можно ли забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет пересдавать экзамены на право вождения автотранспортом, если водительских прав лишили за вождение в нетрезвом состоянии 27.10 2014 года (дата судебного решения), удостоверение в госавтоинспекцию сдано 02.11.2014 г.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение