Мужа по решению суда на 1,5 года лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Москва

Мужа по решению суда на 1,5 года лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии, срок вышел 1.08.08.Где и как можно забрать права? И будут ли проблемы из-за несданного временного разрешения, у него его никто так и не забрал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Водительское удостоверение должно храниться в том подразделении, которое его изымало. Проблемы из-за несданного временного разрешения однозначно будут. Однако потребуйте у сотрудников ГИБДД письменный отказ в возврате удостоверения и обжалуйте в вышестоящем подразделении - существует разъяснение ДОБДД о том, что сдача ВР обязательна только тогда, когда оно выдано взамен утраченного либо утерянного удостоверения, но не взамен изъятого.

С уважением