8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж имеет ребенка от первого брака. У нас тоже родился ребенок.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Материальное положение в семье сильно ухудшилось с рождением ребенка, так как я вынуждена не работать. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6,т.к. он платит еще на первого ребенка 1/4 зарплаты. Судья предложила мне написать заявление на судебный приказ, т.к. уходила в отпуск. И судебный приказ мне был выдан. Муж подал на уменьшение первой жене с 1/4 на 1/6 по статье 81 СК РФ.Его иск удовлетворили. Но бывшая жена подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Суд еще не назначен. Так же она подала кассационную жалобу в областной суд, чтобы отменили мой судебный приказ, в связи с тем, что она как заинтересованное лицо не была привлечена к процессу по назначению мне алиментов на моего ребенка. Судебное заседание уже назначено, о чем я получила извещение. Если процесс по апелляционной жалобе назначат раньше, чем по кассационной, то как эта кассационная жалоба может повлиять на решение суда по апелляционной жалобе?

Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
12.08.2008 в 17:37
номер вопроса №619225
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Выданный вам судебный приказ подлежит безусловной отмене, что, вероятней всего, и будет сделано судом кассационной инстанции. Маловероятно, что на решение суда апелляционной инстанции повлияет сам факт существования кассационной жалобы. Теоретически как Вашему ребенку, так и ребенку от первой жены могут выплачиваться алименты в размере 1\4 дохода Вашего бывшего мужа, и рассматривая апелляционную жалобу суд в первую очередь должен принимать во внимание материальное положение семьи получателя алиментов и самого плательщика алиментов. Если оснований для установления алиментов на ребенка 1ой жены в размере 1\4 дохода объективно нет, то увеличения размера алиментов, положенного по закону, не произойдет. Удачи!

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 18:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение