Какие документы нужны для покупки квартиры после работы в Германии и доказательство легальности заработанных денег?

• г. Обнинск

Мой вопрос - у меня появилась возможность поработать 2-3 года в Германии. По возвращении я хотела-бы купить квартиру. Какие документы мне будут для этого нужны? И как доказать легальность денег,

которые я заработаю? Работать буду по контракту на государственном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Основным моментом будет являться легальность полученных Вами денег во время работы по контракту, то есть если они будут фигурировать как Ваша заработная плата, с которой Вы платите налоги, тогда проблем у Вас не будет. Если Вы будете их получать "налом", тогда надо будет подтвердить, что Ваш доход позволял Вам заработать достаточную сумму на покупку квартиры. Если Вы все налоги будете платить в ФРГ, что вполне реально зная немецкую щепетильность, то в этом случае собирайте все документы, о Ваших доходах. После возвращения переведёте их на русский язык, получите справку с места работы, подтверждающую факт нахождения в командировке и этого, полагаю, будет вполне достаточно налоговым органам. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства Росии и Германии. Хотела бы купить квартиру в России. Нужно ли будет подтверждение наличных денег. И какие документы для этого понадобятся?

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Я, гражданка Германии. Моя родная сестра дарит мне квартиру. В ней прописана и проживает наша мама, ей 82 года. Квартира продаваться не будет. После регистрации в УФРС что мне нужно будит делать дальше? Нужно ли будет переделывать все бумаги касающиеся квартиры на себя, как правильно поступить? Ведь будут приходить различные платежи, комунальные услуги,... возможно нужны будут кому-то какие-то справки по квартире.

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

С ув.

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие, будут ли мне выплачены несколько окладов при увольнении и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие? Как мне лучше поступить? Или мне заключить новый контракт и после получения квартиры его расторгнуть? Будут ли в обеих случаях мне сохранены положенные выплаты как по увольнению и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Согласно постановления правительства РФ от 1 июня 2016 года о возвращении денежных средств потраченных на страховку кредита. У меня такой вопрос: Каким образом можно получить свои деньги со страховой компании и какие будут нужны для этого документы?

Вопрос у меня такой:

1) хочу открыть частное предприятие по производству ликеров и др. Крепкого алкоголя, какие для этого нужно получить разрешительные документы?

2) в каких органах их получать?

3) если моя продукция будет продаваться только в барах, нужны ли будут акцизные марки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплатить покупку квартиры из Германии? Открыть счёт в российском банке? Какие требуются документы. Будут ли вопросы о происхождения денег и какие справки нужны? Заранее спасибо.

Я приехала в казань к родственникам. Но хотела бы подработать. Какие документы нужны для получения разрешения на работу? И нужно ли оно вообще, если я собираюсь поработать всего месяц-полтора?

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос, при поступлении в университет я подписывала контракт о том что буду обязана отработать после получения высшего образования в течении 3-х лет на предприятии, при неисполнении контракта я обязана выплатить данному преприятию сумму, затраченную на обучение. Будучи студенткой я работала на данном преприятии, была оформлена временным работником, после окончания университета я была переведена на другую должность, но оформлена все так же временным работником, практически без социальных льгот, представляемых предприятием (предприятие государственное). Общий стаж работы на данном предприятии составляет 3 года.

Вопрос заключается в том что могу ли я уволиться с данного предприятия, не выплачивая при этом суммы оговоренной в контракте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение