8 800 505-92-64
193 юристa сейчас на сайте
3136консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Киев
Татьяна Украина, г. Киев
12.08.2008 в 17:43
номер вопроса №619231
прочитан 818 раз

Отпускают ли матерей на 1-е сентября к ребёнку,

чтобы отвести его в школу (за свой счёт, отгул или как-либо по-другому), если ребёнок идёт в первый класс?

Вместе с темой "Ребенок идет в первый класс" также ищут: Ребенок в первый класс Запись ребенка в первый класс Прием ребенка в первый класс еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    13.08.2008 08:09

    Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя предоставлять дни по данному поводу, как оплачиваемые, так и без сохранения заработной платы.

    Следовательно, если в локальных нормативных актах работодателя обязанности по предоставлени дней по такому поводу нигде не заложено, то работодатель вправе их не предоставлять.

    Это касается Российской Федерации, возможно Украинское законодательство по другому подходит к решению данного вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение