8 800 505-92-64
13 юристов сейчас на сайте
1849консультаций за 24 часа
Надежда, г. Калининград
Надежда Россия, г. Калининград
12.08.2008 в 18:03
номер вопроса №619243
прочитан 44 разa

Обязана ли организация (ООО) предоставлять внутренние документы (платежные ведомости,

табеля учета рабочего времени, где он фигурирует, и тд) по письменному запросу сотрудника, когда-то работавшего в организации? Если да, то в какой форме? Это заверенные копии или выписка отдельно по данному сотруднику? По чьему запросу, кроме государственных органов, организация вообще должна предоставлять эти документы? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    12.08.2008 21:07

    Уважаемая Надежда!

    Согласно нормам трудового законодательства, работник имеет права знакомиться с документами организации, такими как устав, правила внутреннего трудового распорядка, с документами имеющими непосредственное отношение к выполняемой работником обязанности-должностные инструкции, приказы, распоряжения и т.д., с документами связаными с учётом рабочего времени и оплате труда.

    Данные документы предоставляются по требованию работника.

    Данны документы также могут быть затребованы судом, прокуратурой и другими проверяющими органами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение