8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получила в июне временное проживание в Воронежской обл.

пгт. Подгоренский, Подала документы на гражданство, отправила письмо (в 2-х) экз. в Украинское посольство, о выходе из гражданства, нотариально заверенное. Мне пришло письмо, что для выхода необходимо заполнить анкету с данными, анкета прилагается, Вместе со мной документы сдавал знакомый в один день, ему такое письмо не пришло.

Севиль, г. Россошь
Севиль Россия, г. Россошь
12.08.2008 в 18:10
номер вопроса №619247
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Временное проживание" также ищут: РВП Заявление на РВП Временное разрешение на проживание Разрешение на рвп еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый автор вопроса.

    Процедура выхода из гражданства Украины регулируется законодательством Украины. И одного заполнения анкеты для этого мало.

    Но до тех пор, как минимум, пока не получите гражданство РФ, из гражданства Украины Вы не выйдете.

    То, что знакомый не получил такую анкету не говорит ни о чём. Как и то, что её получили Вы.

    Так что - не торопитесь с выходом.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    12.08.2008 18:46
    Севиль Россия, г. Россошь
    12.08.2008 в 20:44
    Cпасибо Вам большое! Ваш ответ снял "обоз" сомнений,т.к.не все работники ОВИРов компетентны в некоторых щепетильных вопросах, приходится самой листать законы и приходить в паспортые столы на прием основательно "подкованной",объяснять свои права.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение