Скажите пожалуйста имеет ли право коллектор описывать мое имущество (без суда) и пытаться

Вопрос №6192507

Скажите пожалуйста имеет ли право коллектор описывать мое имущество (без суда) и пытаться войти в мою квартиру. КОЛЛЕКТОРЫ ТЫКАЮТ МНЕ ЗАКОНОМ что у них есть такое право. Как быть. Коллекторы от банка микрозаймов кредитэкспресс в Москве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово

Коллекторы НЕ имеют права описывать имущество и входить в Вашу квартиру без вашего согласия.

Если они ссылаются на закон - уточните его номер, наименование, и номер статьи. Уверена, ответа не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

КОЛЛЕКТОРЫ ТЫКАЮТ МНЕ ЗАКОНОМ что у них есть такое право

- они вне закона и прав у них нет, пусть Прокурору тыкают, если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Ничего им не платите, можете даже не разговаривать или послать...

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №6192508

Скажите пожалуйста имеет ли право коллектор описывать мое имущество (без суда) и пытаться войти в мою квартиру. КОЛЛЕКТОРЫ ТЫКАЮТ МНЕ ЗАКОНОМ что у них есть такое право. Как быть. Коллекторы от банка микрозаймов кредитэкспресс в Москве.

Вопрос №2066548

7 лет назад сын брал кредит, всю сумму не выплатил а, сейчас стали звонить и присылать смс коллекторы, угрожают описью имущества и прочее. Срок выплаты закончился 5 лет назад. Коллекторы говорят, что в 2008 году было решение суда, о взыскании долга. Какими должны быть мои действия и имеют ли право коллекторы войти в мою квартиру и описать мое имущество, без моего согласия? Какие документы они должны мне предоставить, чтобы войти в мою квартиру? Сын зарегистрирован в моей квартире.

Вопрос №4117683

Скажи пожалуйста могут приставы сделать опись имущества без решения суда и есть ли такое имущество которое они не имеют право описывать.

• г. Краснодар
Вопрос №9011290

Моя мама не платила кредит 2 месяца, из-за финансовых трудностей. Платить собирается как только появиться возможность. Коллекторы и работники банка угрожают мне ее дочери, что придут описывать мою квартиру, ТК моя мама прописана у меня. Но квартира на мне и находится в ипотеке. Ответьте пожалуйста какое они право имеют на мое имущество. Мама только прописана в моей квартире. Она со мной не проживает. Могут ли они являться ко мне на квартиру?

Вопрос №7329704

Банк не делает реструктуризацию. Коллектора грозят прийти с милицией описать имущество. Квартира ипотечная. Оформлена на бывшего мужа. Я второй созаемщик. В квартире прописаны и проживают дети. Коллектора ссылаются что могут арестовать ипотечный счет. Имеют ли они право описывать имущество без решения суда? И имеют ли они право арестовать ипотечный счет?

Вопрос №5678878

У моей сестры есть взрослый сын, который не выплачивает кредит банку. Недавно банк отдал это дело в коллекторское агентство. Так как сын прописан в одной квартире с матерью, но проживает в другом месте, из агентство постоянно названивают и угрожают моей сестре. И сказали, что придут описывать ее имущество. Скажите, пожалуйста, имеют ли они законное право войти в ее квартиру и описывать ее имущество на законных основаниях? Квартира приватизирована и собственником жилья является сестра, а сын ее просто прописан. И сестра нашла чеки на всю свою мебель и технику. Буду крайне признательна за ответ.

Григорий
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №53164

Я сдавал квартиру в аренду, пол года назад арендатор выехал с квартиры. Мне позвонил судебный пристав и сказал, что придет описывать мое имущество так как в отношении арендатора есть исполнительный лист и он будет описывать мое имущество на основании того, что во время суда бывший арендатор заявил, что проживает в моей квартире. Что мне делать? Как доказать, что у меня нет имущества бывшего арендатора? Имеет ли право судебный исполнитель заходить в мою квартиру без моего разрешения? Помогите разобраться.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.