Права коллекторов - Могут ли они описывать имущество и входить в квартиру без суда? Опыт с коллекторами от банка микрозаймов КредитЭкспресс в Москве

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста имеет ли право коллектор описывать мое имущество (без суда) и пытаться войти в мою квартиру. КОЛЛЕКТОРЫ ТЫКАЮТ МНЕ ЗАКОНОМ что у них есть такое право. Как быть. Коллекторы от банка микрозаймов кредитэкспресс в москве.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторов вы имеете право просто матом посылать. Если не приблизится к вам – звоните ноль два, вызывать полицию и кричите, что вас грабят.

Коллекторы НЕ имеют права описывать имущество и входить в Вашу квартиру без вашего согласия.

Если они ссылаются на закон - уточните его номер, наименование, и номер статьи. Уверена, ответа не будет.

КОЛЛЕКТОРЫ ТЫКАЮТ МНЕ ЗАКОНОМ что у них есть такое право

- они вне закона и прав у них нет, пусть Прокурору тыкают, если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Ничего им не платите, можете даже не разговаривать или послать...

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.