8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Был зарегистрирован договор дарения квартиры,

однако даритель теперь хочет внести в договор условие о пожизненном проживании в этой квартире. Возможно ли это? спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.08.2008 в 18:23
номер вопроса №619256
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаема Ольга! Согласно ст. 572 ГК РФ - договор дарения - это безвозмездная сделка. и пр наличии встречного обязательства -этот договор уже не признается дарением. И согласно ст.170 ГК будет признан недействительным. Для пожизненного проживания с иждивением заключается договор ренты, а не дарения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 18:33
  • Сначало нужно признать договор недействительным и заключить новый договор дарения с обещанием бзвозмездно передать квартиру какой- либо срок,но только не в связи со смертью дарителя.Хотя мне кажется можно и так договориться Дарителю и Одариваемому без изменения договора

    Бюро

    12.08.2008 19:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение