8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2015консультаций за 24 часа
Константин, г. Чебоксары
Константин Россия, г. Чебоксары
12.08.2008 в 18:24
номер вопроса №619257
прочитан 187 раз

Сотрудники фирмы (монтажники-у них оклад+сделка)

постоянно опаздывают на работу начало работы в 8:30 утра (опаздывают на 30 мин. 1 час).

как ужесточить трудовую дисциплину и из чего можно депримировать сотрудников, или ввести какие либо санкции?

Т.е. написать приказ но вводить санкции-это противоречит трудовому законодательству

Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    12.08.2008 18:57

    Уважаемый Константин! Для того, чтобы установить какие-либо санкции, связанные с депремированием, необходимо наличие в Вашей организации локального акта, который будет устанавливать, за какие нарушения трудовой дисциплины уменьшается (на указанную сумму или долю) размер премии. Помните, что принятие такого локального акта должно быть определенным образом оформлено(например, необходим учет мнения профсоюзной организации работников). Кроме того, трудовой кодекс позволяет и без издания специальных локальных актов (за исключением правил внутреннего трудового распорядка)налагать на работников различные лисциплинарные взыскания. Так, объявив опоздавшему работнику выговор (очень важно оформить это надлежащим образом), можно предупредить его, что повторное опоздание теперь может повлечь для него увольнение. Главное в этом случае- соблюдение порядка наложения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение