Я приехал из армии в основной отпуск, и стал участником драки в которой учавствовало несколько груп лиц.

• г. Кадников

Я приехал из армии в основной отпуск, и стал участником драки в которой учавствовало несколько груп лиц. На следующий день один из пострадавших написал заявление в котором указал людей которые его избивали, в том числе и меня. Скажите пожалуйста что меня теперь ждет?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, всё зависит от того, возбудит ли орган внутренних дел уголовное дело или нет. Это во-первых. Во-вторых, зависит от того, доказана ли будет Ваша вина в совершении преступления. В-третьих, от квалификации Ваших действий, исходя из наступивших общественно опасных последствий. Пока переживать рано.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Стал свидетелем потасовки двоих человек, в результате которой один из них получил повреждения. Пострадавший написал заявление в полицию, где указал, что я его тоже избивал, хотя я этого не делал (есть свидетели). Что мне делать?

Мой друг попал в неприятную ситуацию. Была драка, котором был сильно избит один из участников драки и с него было снято кольцо. Всё это зафиксировано на видеокамере. Пострадавший написал заявление на моего друга. Вопрос что ему грозит и можно ли избежать наказания путем примирения сторон?

Произошла драка между мной и другим молодым человеком, которвый в последствии написал заявление, что его избили несколько людей, хотя в драку он полез первым и она происходила среди нас двоих какие последствия ожидать?

У меня на данный момент условный срок, суд вынес один год условного и каждый месяц являться на отметку, если я буду замечен в драке (просто драка без заявлений на меня) могут ли это срок перевести в реальный? И вообще считается ли драка правонарушением если не один из участников драки не написал заявления?

Пострадавший подписывает заявление, которое написал следователь, проводить ли подчерковедческую экспертизу в прокуратуре? И будет ли считаться "пострадавший" пострадавшим?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД задержать лицо, которое не участвовало в драке, не нарушало общественный порядок, а просто находилось вблизи драки, и составить на него протокол об административном правонарушении, якобы он участвовал в драке, и на вопрос на каком основании его задержали сотрудники ГИБДД отвечают, за драку в общественном месте?

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В маршрутке на меня напали три человека в состоянии алк. опьянения, они эту драку справоцировали и первый удар пошел с их стороны. Остались шишки на висках, лицо задето не очень сильно. Заявление написано, причем один из них, который имел синяк еще до драки, написал на меня встречное заявление, в котором указал что это я его ударил. Что может грозить им за подобное преступление и как добиться возмещения морального и физического вреда здоровью?

В 2006-2007 году была драка, последствий драки не известны, знаю ли что приехал наряд милиции пострадавший лежал долго время на земле, ,КАк узнать что было с пострадавшим?

Вопрос состоит в том что на днях на машине разбили заднее стекло, мы с мужем вызвали полицию. Приехали запротоколировали, написали заявление. В заявлении указали нескольких предпологаемых людей кто мог бы это сделать. Кирпич которым разбили стекло забрали в отдел. Забрали и тех людей на которых мы думали, там их продержали недолго, предложив одному из лиц взять на себя вину и отделаться штрафом. Они на это согласились, дело закрыли в то же день. Кто теперь нам оплатит ремонт авто, которое в кредите? И является источником дохода. Каско нет, есть только асаго. И после этого один из лиц грозится подать на нас в суд за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение