Я приехал из армии в основной отпуск, и стал участником драки в которой учавствовало несколько груп лиц.

• г. Кадников

Я приехал из армии в основной отпуск, и стал участником драки в которой учавствовало несколько груп лиц. На следующий день один из пострадавших написал заявление в котором указал людей которые его избивали, в том числе и меня. Скажите пожалуйста что меня теперь ждет?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, всё зависит от того, возбудит ли орган внутренних дел уголовное дело или нет. Это во-первых. Во-вторых, зависит от того, доказана ли будет Ваша вина в совершении преступления. В-третьих, от квалификации Ваших действий, исходя из наступивших общественно опасных последствий. Пока переживать рано.

С Уважением, адвокат А.Чижов