Отказ работодателя принять вторую справку донора - правомерность действий и возможные последствия.

• г. Искитим

29 декабря я оформил дополнительный день отдыха по справке донора, и в этот же день сдал кровь. Теперь же работодатель отказывается принимать к оформлению и оплате вторую, выданную мне в этот день справку ссылаясь на письмо Минфина от 3 декабря 2010 г. n 03-03-06/1/755 и ст. 186 ТК РФ Прав ли он? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, работодатель в данном случае прав.