155 юристов сейчас на сайте
3445консультаций за 24 часа
Ада Владимировна, г. Улан-Удэ
Ада Владимировна Россия, г. Улан-Удэ
12.08.2008 в 19:08
номер вопроса №619272
прочитан 23 разa

Я родилась в многодетной семье. Родители и 7 детей.

В 1998 г. наши родители скончались, мне на тот момент было 13 лет. Мы проживали в 5-ти комнатной квартире, но в связи с внутрисемейным конфликтом, меня вывезли в съемную квартиру, а в родительской квартире остался лишь один из моих братьев. На сегодняшний момент мне 22 года, я работаю, учусь и снимаю жилье, в родительской квартире до сих пор проживает тот самый брат и сдает её внаём. Остальные родственники боятся с ним связываться. Квартира в социальном найме, я там и вписана в ордер, как и все остальные дети, и зарегистрирована, но фактически не проживаю там с 13 лет. Могу ли я приватизировать и продать свою часть квартиры? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    12.08.2008 19:15

    Свою часть квартиры вы приватизировать не можете, но можете в судебном порядке вселиться в квартиру и жить в ней. Если же со стороны родственника будут незаконные действия, то жалуйтесь в милицию, принимайте другие меры для защиты своих интересов. Также могут поступить и другие прописанные, но не проживающие родственники.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    12.08.2008 19:26

    Приватизировать по отдельности никто из зарегистрированных не может,но вселиться вы можете по решению суда.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение