За первый месяц мне была выдана зарплата без учета северных надбавок, начислен только районный коэффициент.

• г. Архангельск

Я работаю в организации с 7.07.2008. За первый месяц мне была выдана зарплата без учета северных надбавок, начислен только районный коэффициент. В договоре значится: "Зарплата состоит из оклада...; районного коэффициента и надбавок за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"". Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вы еще не заработали "полярки", т.к. они, в отличие от коэффициента, начисляются исходя из стажа работы в районах Крайнего Севера.

Спросить
Пожаловаться

Скажите должен ли мне был платить директор районые коэфицент, если в трудовом договоре у меня написано так:4.1.1 Должностной оклад 16000.4.1.2 Районные коэффиценты и надбавки за стаж работы в месностях приравненных к районам Крайнего севера. Мне должны были платить больше чем 16000 или я ошибаюсь?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Помогите, пожалуйста, разобраться: МРОТ на 2012 год по субъектам РФ в Мурманской области равен 7903 руб.. Моя зарплата составляет 8000 руб.. В статье с официального сайта прокуратуры Мурманской области написано, что...заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, должна быть определена в размере не менее минимального размера оплаты труда, после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и надбавка за стаж работы в данных районах или местностях.. В итоге получается, что моя зарплата с учетом северных надбавок и районного коэффициента должна быть 7903+ (7903*0,5)+ (7903*0,8)=18176.9

Получается, что мой работодатель недоплачивает мне?

Я работаю в районах приравненых к крайнего севера почему нет коэфициента а в татарии коллеги уходят там есть коэфициент.

Республика Хакассия относится к местностям, приравненным к Районам Крайнего Севера? Есть ли там "северный" коэффициент и процентные надбавки к зарплате.

Как правильно составить штатное расписание: в части применения районного коэффициента (за работу в районах Крайнего севера и приравниваемых к ним областям) Сначала оклад начисляется до МРОТ, потом районный коэффициент или сначала на оклад начисляется районный коэффициент, а потом уже до МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация имеет обособленное подразделение в районе, приравненному к району Крайнего Севера. Работникам начисляется соответствующий районный коэффициент 1,5.

В данном подразделение работают работники, имеющие разъездной характер работы. Часть времени они работают, в районах – не приравненных к районам Крайнего севера, и, соответственно, имеющих иной (ниже) районный коэффициент 1,25.

В каком размере 1,5 или 1,25 следует начислять работникам, имеющим разъездной характер работы районный коэффициент за период работы в районах, не приравненных к районам Крайнего Севера с р. коэффициентом 1,25?

Работник из района Крайнего Севера (с установленный районным коэффициентом и надбавкой за северный стаж) был направлен в командировку в регион где районного коэффициэнта нет (средняя полоса). В командировке привлекался к работе в выходной день. Следует ли к компенсации за работу в выходной день применять районный коэффициэнт.

Оплачивается ли федеральному служащему, работающему в местностях приравненных к районам Крайнего Севера-районный коэффициент и северная надбавка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение