Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении?

• г. Москва

Я выписалсь с ПМЖ Республики Казахстан. Получила Российское гражданство, закончила здесь в Москве университет (бесплатно), работаю. К статусу малоимущей я не отношусь по прожиточному минимому. Но возможности прописаться в России у меня нет., в собственности жилья нет, возможности купить тоже. Я уже 6 лет живу в Москве. Делаю временную регистрацию по полгода. В паспоте графа о прописке у меня пустая. Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы фактически сами ответили на свой вопрос - без признания малоимущей встать в очередь для получения жилья по договору социального найма невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет. У Вас должно быть не менее 10 лет постоянной прописки в Москве. А у Вас ее вообще нет.

Спросить
Пожаловаться

1

Спросить
Пожаловаться

2

Спросить
Пожаловаться

У меня возникло несколько вопросов - на данный момент у меня нет прописки, полгода назад я была выписана постановлением суда из дома бывшего мужа матери в Астраханской области. Сейчас есть возможность сделать временную регистрацию в г. Москве по месту проживания. Смогут ли мне после оформления временной регистрации в паспортном столе г. Москвы сделать отметку о выписке (не было возможности ехать в Астраханскую обл., штамп в паспорте о прописке стоит до сих пор)? И после этого, так как я не имею прописки вообще, только временную регистрацию, имею ли я право встать в очередь на получение жилья? И если да, то где? Прописки то нет.

Получила гражданство РФ и временную регистрацию, т.к., не выписана из Украины.

В паспорте - пустая страница, вместо постоянной регистрации.

Проживаю в Москве, есть возможность прописаться у родственников в Белгороде, зарегистрирована в Киеве.

Подскажите, как прописаться в России, не посещая Украину?

Спасибо.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Я работю учителем начальных классов. Имею временную регистрацию в г. Сочи, в постоянной прописки нет. Имею ли я право встать на учет как нуждающаяся в жилье в квартирно-правовой службе как нуждающаяся в получении жилья?

Я живу и работаю в Чувашии, жильё снимаю, прописки здесь в городе нет, так как сама с деревни. Там прописаны 4 человека. Детей нет, мужа тоже. Работаю и получаю 12000 рублей. Следовательно на ипотеку нет возможности. Хотелось бы узнать есть у меня какая то возможность встать в очередь на жилье.?

Семья из 4-х человек в 1995 года прибыла в России, получили гржданство и статус вынужденного переселенца, 2 гр.-совершенолетние,2-несовер., никогда не пользовались этим статусом, сейчас есть жилье, покупатель только один значится, все в этом жилье прописаны, есть возможность встать на очередь получение жилья и действует ли еще статус переселенца, приехали с бывшей нашей Республики. Подскажите пожалуйста и вообще куда можно и нужно обратиться в том случае если есть возможность встать на очередь.

Я из ДНР. Живу в Ростовской области уже два года. Хочу оформить гражданство РФ и купить здесь жилье (дом). Есть возможность сделать постоянную прописку в этом же доме. Как лучше и правильнее поступить. Для получения гражданства нужна временная регистрация или постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ по изъятию паспорта гражданки Украины! В Украине своего жилья не было (так получилось)! Соответственно и в России тоже его нет! Куда можно обратиться чтоб решить вопрос со статусом БОМЖ! Может встать в очередь на жильё! Своего жилья купить возможности в России нет! Спасибо!

Я родилась и выросла в Москве, мне 34 года. До 2009 года имела в Москве постоянную регистрацию. В 2009 году пришлось продать квартиру и выписываться в никуда, так как прописаться было некуда. Жилья у меня сейчас нет и постоянной регистрации тоже. Могу ли я встать на очередь на получение жилья по соц. найму? И если да, то где я могу это сделать и какие нужны документы? На данный момент имею возможность сделать только временную регистрацию.

Мне 28 лет, детей нет, я работаю в бюджетной сфере. Сейчас не живу по месту прописки по семейным обстоятельствам. Снимаю квартиру. В собственности жилья нет. Есть возможность получить какую-нибудь субсидию на жилье, или встать в очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение