Возместит ли муж все ущерб коммерческой организации, если обвиняется по ст. 160 ч. 3 УК РФ?

• г. Архангельск

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 3 УК РФ, т. к. он написал явку с повинной на присвоение 100 тысяч рублей у коммерческой организации. Дело уже отправлено в суд и гражданский иск по делу не заявлен. Должен ли он возместить этот ущерб организации?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский иск может быть заявлен на любой стадии судебного процесса до вынесения приговора. Возмещать, скорее всего, необходимо, в первую очередь - это выгодно Вашему мужу