Возместит ли муж все ущерб коммерческой организации, если обвиняется по ст. 160 ч. 3 УК РФ?

• г. Архангельск

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 3 УК РФ, т. к. он написал явку с повинной на присвоение 100 тысяч рублей у коммерческой организации. Дело уже отправлено в суд и гражданский иск по делу не заявлен. Должен ли он возместить этот ущерб организации?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский иск может быть заявлен на любой стадии судебного процесса до вынесения приговора. Возмещать, скорее всего, необходимо, в первую очередь - это выгодно Вашему мужу

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по 159.3, ущерб 400,0 тысяч, возместила 100, 0, написала явку с повинной, дело будут рассматривать в особом порядке, положительные характеристики, не судима, какое наказание применяют на практике?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Причиненный ущерб. Потерпевшые просят возместить сумму ущерба в 4200 рублей, я не против, что меня ждёт в суде. По делу я написал явку с повинной, что да я повредил их имущество. Спасибо!

В 2011 году меня осудили условно по статья 160 часть 3 присвоение и растрата, одновременно подали гражданский иск. Суд обязал возместить мат. ущерб. Материальный ущерб по иску составляет 750 т. р. Вопрос такой: при исках по уголовным делам возможно начать процедуру банкротства? Или такие дела не рассматриваются? Заранее спасибо.

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 165 часть 1 (несанкц. Доступ в интернет). Сумму ущерба 3000 р. Ее я видела в материалах дела. Я хочу возместить эту сумму, но организация не может самостоятельно определить сумму ущерба. Можно ли организации написать ходатайство в суд, что мы с ней примирились, что я обязуюсь возместить ущерб после суда, чтобы дело прекратили в суде?

Написал явку с повинной по статья 160 часть 3, могу ли я на суде отказаться от явки с повинной? Доказательств о хищении нет, только чистосердечное признание.

Сегодня звонил в прокуратуру узнать где мое уголовное дело. Сказали в мировом суде. Почему дело по статья 112 часть 1 рассматривает мирововй суд? Гражданский иск по делу заявлен в сумме 64000 рублей. Я думал федеральный судья будет рассматривать дело. Чего ждать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня присвоение в размере 45 тыс руб у ООО я написал явку с повинной возбудили дело по статье 160 часть перва, ущерб я возместил и они написали что притензий не имеют! На той недели будет суд мне звонила девушка из суда и сказала дату и число. Но у меня не получается в этот день приехать. Подскажите как перенести суд и возможно ли это! До этого не судим и не привлекался! Спасибо огромное!

Человек совершил мошенничество по статья 159 часть 3. дело пока не открыли. Возможности возместить ущерб пока нет. если написать явку с повинной что произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение