Возможность продления вид на жительство для граждан Грузии, проживающих в России с родственниками - гарантии и сроки

• г. Краснодар

Имеет ли моя мама продливать вид на жительство по оканчания срока?. она является гражданкой грузии. Но проживает в россии у меня (дочка). и скажите пожалуйста на сколько лет продления?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган ФМС России не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.