Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение.

Вопрос №6192924

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Напишите претензию в НПФ. Точного ответа дать не смогу, так. не читала ваш договор. Но в ответе на вашу претензию будет нужная информация. Возможно, после ответа вам придется обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Вопрос №3700244

Как узнать к какому фонду я отношусь просто при устройстве на работу меня обманным образом заставили подписать бумагу о переводе в не государственный пенсионный фонд я хотел перейти обратно в государственный фонд но приехав туда мне сказали что нужно знать в каком фонде я на данный момент а как это сделать не известно не подскажите? Заранее спасибо!

• г. Самара
Вопрос №13448026

В Сбербанке при получении зарплатой карты вместо договора на счёт подписать договор в предмете которого сказано вовсе не о расчетном счёте: фонд в соответствии с Федеральным Законом от 7 мая 1998 года номер 75 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах страховыми правилами фонда и настоящим договором обязуется осуществлять деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию включающие аккумулирование и учет средств пенсионных накоплений организации их инвестирования назначения и выплаты накопительной части трудовой пенсии срочной пенсионной выплаты единой выплаты а также выплаты правопреемникам застрахованного лица. Я считаю что это перенос моих пенсионных отчислений в негосударственный пенсионный фонд. Договор заключён на неопределённый срок. Расторгнуть можно только по соглашению Или через суд так написано в договоре. Также указано что договор прекращается если я заключу договор с другим пенсионным фондом в том числе государственным пенсионным фондом. Вопрос: как я могу расторгнуть этот договор, чтобы мои отчисления в этот Фонд? И правильно ли я поняла, что меня обманули?

• г. Воронеж
Вопрос №8641662

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионный фонд где это делается?

Елена
• г. Пенза
Вопрос №2006484

Я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом месяц назад, до этого все перечисления шли в государственный пенсионный фонд. Могу ли я расторгнуть с ними договор? И опять перейти на гос. пенсионный фонд? И как это сделать? И все деньги которые были у меня ранее перечислены они вообще как, в каком фонде?

Вопрос №12535242

Сын работал на РЖД. При устройстве на работу обязали пенсионные накопления перечислять в негосуд. Пенсионный фонд. Вскоре этот фонд обанкротился и на сайте госуслуг отчислений нет. Можно ли перейти в государственный пенсионный фонд и смогут ли выдать заработанные пенсионные накопления на руки или нет?

• г. Челябинск
Вопрос №2901665

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Вопрос №10482553

Нужно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд и правильно ли когда сами агенты из пенсионного фонда ко мне домой приходят и уговаривают переходить в негосударственный фонд? Для чего это надо, вот эти переходы? Не обманывают ли нас эти агенты из якобы негосударственных пенсионных фондов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.