Коррупция и негласные сделки - Как защитить родителей, лишенных жилья, от потери дома после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Родители продали гостинку, деньги подарили сыну для приобретения дома который сейчас делят, не достоющую сумму для покупки дома взяли кредит на 15 лет и оформили на сына так родители мать инвалид 2 группы, отец в этом году идет на пенсию поэтому в кредите ему отказали. Соответственно дом оформлен на сына. Теперь сын попал в аварию и тоже инвалид 2 группы у жены сразу прошла любовь. Развелись. Она подала на раздел и ей присудили 1/2 дома в первой инстанции и опиляция решение не отменила. Были свидетели всех сделок, оформления кредитов, отец брал 50000= на себя потому что не хватало. Свидетелей не в первой инстанции не в опеляции даже не позвали хотя все саидели под дверью. Старики теперь должны идти теперь под забор. Куда еще можно обратиться так больших денег у них нет. Невестка не живет уже 1,5 года кредит конечно же не платит ребенку сын перечисляет деньги хотя на аллименты не подавали. Галина Васильевна друг семьи.

Ответы на вопрос (3):

Галина Васильевна, очень жаль ваших знакомых. Поэтому отвечаю. Считаю, что поскольку пройдены две судебные инстанции, шансов что-либо сделать нет. Надо было в 1 инстанции доказывать, что деньги были переданы родителями и имущество не является совместно нажитым. Им нужна юридическая помощь не в заочном порядке, а в реале. Надо передать юристу для изучения документы, ознакомиться с материалами дела. Родители могут подать на алименты и тем самым уменьшаться алименты на ребенка. Кредит надо делить между бывшими супругами. Как это сделать - сможет рассказать юрист, к которому они обратятся.

Ах, золотые слова - "нужна не заочная помощь, а в реале"!

Только вопрошающие на это ни за что не пойдут - только "чудо"-совет в онлайн-режиме и ничего иного!