Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я знаю точно что судья ответчику помогает.16 декабря 2014 г.

Выдан исполнительный лист, решение суда вступило в законную силу, ответчик (должник) подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Я знаю точно что судья ответчику помогает.16 декабря 2014 г. ответчик подавал заявление о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы ему восстановили срок и дали до 15 января 2015 г. устранить недостатки в апелляционной жалобе. Их он не устранил 20 января 2015 г. апелляционная жалоба возвращена ответчику. И 05 февраля 2015 г. мне (истцу) выдан исполнительный лист. Ответчик опять подает 12 февраля 2015 г. заявление о восстановлении пропущенного срока где ссылается что он не получил корреспонденцию что ему нужно было устранить недостатки в апелляционной жалобе. А указал что он получил только 30 января 2015 г. определение о возвращении апелляционной жалобы и только на этот момент ответчик пишет он узнал что должен был устранить недостатки. У меня такой вопрос если выдан судьей исполнительный лист о взыскании суммы с должника сумма приличная 1 800 000 рублей. Имеет право судья принимать и рассматривать заявления о восстановлении процессуальных сроков ответчика если решение суда вступило в законную силу 01 ноября 2014 г. 13 октября 2014 г. был выдан исполнительный лист по обеспечительным мерам. 05 февраля 2015 г. выдан исполнительный лист на сумму 1 800 000. И снова судья приняла у должника заявление о восстановлении пропущенного срока и назначила слушание на 13 марта 2015 г.что делать.

вопрос №6193127
прочитан 70 раз

Судья имеет право рассматривать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. А в судебном заседании будет устанавливать по уважительной причине пропущен срок или нет. От этого и будет зависеть восстановит срок или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X