Может ли собственник приватизированной комнаты принудительно выселить бывшую гражданскую жену и несовершеннолетнего ребенка? Вопрос защиты прав несовершеннолетнего ребенка и возможность обращения

• г. Москва

Может ли собственник приватизированной комнаты, выселить и выписать без согласия свою бывшую гражданскую жену и несовершеннолетнего ребенка. Жена-гражданинка Украины, получила в данный момент РВП на три года, и временную регистрацию на три года в данной комнате. В планах приобретение собственного жилья (получение наследства). Но в данный момент выселяться некуда. Можно ли обратиться в суд для защиты прав несовершенолетнего ребенка? Имеет ли право собственник принудительно выселять?

Ответы на вопрос (3):

собственник принудительно выселить имеет право. только вот с ребенком дело обстоит посложнее, нужно разбираться конкретнее.

Безусловно может, согласно Жилищного кодекса РФ, но только в судебном порядке.